Летом состоится премьера кроссовера Mercedes-Benz GLC

29 апреля 2015, 10:11
Автор: Михаил Клименко
Модель, которая придет на смену кроссоверу GLK, будет показана уже 15 июня в рамках домашнего спецмероприятия, тогда как на рынок может выйти еще до конца года. Mercedes-Benz GLC станет крупнее, быстрее и экономичнее своего предшественника.

Судя по многочисленным шпионским снимкам, получит эдакий дизайн-микс из GLA, S-Class Coupe, C-Class и упомянутого GLE Coupe. Преемственность от «цэшки» заметна в передней части – кроссовер целиком унаследовал оптику и решетку радиатора седана. Также отметим пластиковую защиту кузова.

Оформление салона напоминает Mercedes C-класс с иной обивкой, новым рулевым колесом и современным мультимедийным комплексом. Центральная консоль разместила на себе 3 отверстия для вентиляции круглой формы, а также широкоформатный дисплей.

Вместе с тем построен он будет на базе "цешки", от которой унаследует и начинку. И здесь, кстати, кроется еще одна крайне важна фишка новичка — в отличие от GLK он обзаведется заряженной AMG-модификацией. То есть с четырехлитровым V8. А еще — чуть менее безумной, но, памятуя опять же о C-Class, скорее всего очень достойной версией AMG Sport (тут речь идет о твин-турбо V6 в три литра объемом).

Прием заказов на Mercedes GLC откроется через месяц после публичного показа, так что первые покупатели должны получить свои машины в начале осени.

РЕКОМЕНДУЕМ