Land Rover Discovery Sport получил новый дизель [2 видео]

27 апреля 2015, 20:02
Автор: Анатолий Гребенюк
Небольшой внедорожник Land Rover Discovery Sport отныне доступен с новым дизельным двигателем Ingenium, разработанным компанией, идущим на замену текущему дизелю.

Автомобиль, который поступит в продажу в Европе и Южной Корее с мая 2015 года будет оснащаться 2,0-литровым четырехцилиндровым дизельным блоком в двух вариантах мощности: 150 и 180 л.с.

Модель Discovery Sport, оснащенная этим двигателем будет потреблять 4,9 литра топлива на 100 км с уровнем вредных выбросов СО2 129 г/км.


С точки зрения производительности, 180-сильная версия внедорожника имеет максимальную скорость 188 км/час и может разогнаться от 0 до 100 км/час за 8,9 секунды. Эти параметры соответствуют пятиместной модели с автоматической коробкой передач.

Land Rover Discovery Sport TD4 с двигателем Ingenium также будет иметь версию «E-Capability» с голубыми значками «Sport», выделяющими наиболее эффективный вариант в модельной линейке. Его оснастят 18-дюймовыми дисками и шинами с низким сопротивлением качению. 


E-Capability впервые в Великобритании представляет опцию – пять мест, тогда, как остальные 180-сильные варианты предлагаются в стандарте с конфигурацией 5+2. 150-сильная модель будет продаваться только с шестью-ступенчатой «механикой», тогда, как 180-сильная версия может быть предложена и с 9-ступенчатым «автоматом». Кроме этого, коробка передач и двигатель были откалиброваны на наиболее низкие выбросы СО2. Позднее в этом году Land Rover представит еще более эффективную передне-приводную модель Discovery Sport с двигателем Ingenium.


Новое семейство дизелей Ingenium увеличило пробег между техническим обслуживанием с 25 750 км до 33 796 км. Они выпускаются заводом Engine Manufacturing Centre в Уэст-Мидлендс, Великобритания, который имеет годовую мощность 450 000 единиц.

Land Rover Discovery Sport получил новый дизель [2 видео]

https://www.youtube.com/v/VVW-1Ud8DLQ

https://www.youtube.com/v/AJBwj9bs_Ag
РЕКОМЕНДУЕМ