Рейтинг новинок среди аккумуляторов 2020-2021

07 сентября 2020, 12:52
Автор: Автомания

Каждый год в России поступает в продажу множество модификаций аккумуляторных батарей. После анализа доступных на рынке предложений мы составили рейтинг 3 лучших аккумуляторов в 2020 году предоставленные центром Цефей в Магнитогорске.

1 место: Тракт

Аккумуляторные батареи Тракт выпускаются компанией Аком. Данный продукт подходит как для иностранных автомобилей, так и для продукции отечественной автомобильной промышленности. Благодаря способности аккумуляторной батареи выдерживать большое число циклов по заряду и разряду Тракт отлично адаптирован для любого режима эксплуатации транспортного средства. Это, например, движение в режиме большого города или дальние поездки за многие тысячи километров. Аккумуляторы Тракт завоевали заслуженное уважение среди водителей автомобилей такси.

Благодаря увеличенным пусковым токам аккумуляторные батареи Тракт обеспечивают стабильный запуск двигателя в регионах, известных чрезвычайно низкими температурами в зимний период. А элементы с использованием кальция, наоборот, предотвращают перегрев аккумулятора в жаркую погоду.

На сегодняшний день Аком – это компания-лидер по производству аккумуляторных батарей в нашей стране. Организация обеспечивает функционирование ряда производственных площадей иностранных компаний, которые расположены на территории нашей страны. По статистическим данным около половины всех эксплуатируемых в нашей стране автомобилей штатно комплектуются аккумуляторными батареями от компании Аком. На линейку аккумуляторов Тракт, предназначенных для легковых автомобилей, даётся гарантия сроком 2 года. Модификации для грузовых автомобилей имеют гарантийный срок в 1 год.

2 место: Veter

АКБ Veter – это высокотехнологичная аккумуляторная батарея, разработанная российскими специалистами в области химии и электротехники совместно с инженерами компании Аком. Аккумулятор Veter объединяет в себе длительный срок эксплуатации и отменные пусковые характеристики при любых условиях окружающей среды. В процессе разработки батареи учитывались пожелания тех автолюбителей, которые предпочитают длительные экстремальные поездки на автомашине. Поэтому Veter способен запустить двигатель в абсолютно любых условиях, куда бы вы не направились.

Аккумуляторная батарея Veter с успехом может быть использована в тех случаях, когда на автомобиль установлено значительное количество мощных потребителей электрической энергии. В том числе тех, которые не предусмотрены штатной комплектацией транспортного средства. Это может быть дополнительное световое оборудование, современная система навигации и многое другое.

Особенности АКБ Veter:

  • повышенное количество долговечных электродов;
  • применение кальциевой технологии;
  • полное сохранение эксплуатационных характеристик после многочисленных зарядов и разрядов.

Основные преимущества Veter:

  1. Увеличенное число электродов с применением инновационных добавок повышает долговечность аккумуляторной батареи. В результате на выходе, даже после длительной эксплуатации, всегда стабильный пусковой ток.
  2. Применённые в процессе производства специальные добавки позволяют ускорять процесс зарядки даже при глубокой разрядке. Такая особенность выгодно отличает аккумуляторы Veter от аналогов других производителей.
  3. В течение всего срока эксплуатации аккумуляторная батарея Veter не требует доливания воды, что значительно упрощает её обслуживание. Только в случае перезарядки требуется доливание небольшого количества жидкости.
  4. Увеличение мощности выходного тока позволяет запускать двигатель автомобиля даже в самые лютые морозы. При этом сокращается нагрузка на многие узлы пусковой системы.
  5. Рабочий температурный диапазон для аккумулятора Veter чрезвычайно широк и составляет от -40 до +60 градусов по Цельсию.
  6. Автомобилисту доступны банки, в значительной степени упрощающие уход и обслуживание батареи при возникновении такой необходимости.
  7. На аккумуляторные батареи Veter, предназначенные для легковых автомобилей, даётся гарантия сроком три года.

3 место: Trigger

Аккумуляторная батарея Trigger – это совместная разработка специалистов компаний Union5 и Аком. В процессе проектирования инженеры постарались создать такое изделие, которое будет соответствовать потребностям рядового автолюбителя со стандартным электрооборудованием. То есть батарея не рассчитана на наличие в автомобиле мощного звукового или другого энергопотребляющего оборудования. Но, при этом, стоимость аккумуляторной батареи доступна абсолютно любому водителю. Это подтверждаю многочисленные продажи на территории нашей страны.

Действительно, по состоянию на август 2020 года стоимость батареи Trigger одна из самых низких на рынке. А если учитывать технические характеристики, тот этот вариант является самым дешёвым среди аналогов. Сила пускового тока равна 500 А. Это отличный показатель, чуть не дотягивающий до самых мощных модификаций. Но разница в цене очень ощутимая, Trigger дешевле почти на треть. В батареях Trigger применена кальциевая технология. Изделия не требуют регулярной доливки дистиллированной воды в течение всего срока эксплуатации. Trigger способен запустить двигатель автомобиля даже при самых низких температурах в зимний период.



СЕЙЧАС ЧИТАЮТ