Бус-баталия Volkswagen: Caravelle или Caddy?

20 января 2020, 11:28
Автор: Автомания

Микроавтобусы Volkswagen в современном исполнении становятся по-настоящему универсальными транспортными средствами. Это хорошо заметно на примере Caravelle и Caddy, которые имеют утилитарное предназначение в качестве грузопассажирских развозчиков. Такие транспортеры удобны и как семейные автомобили, и для решения разнообразных коммерческих задач.

Выбираем – Caravelle или Caddy?

Чтобы определиться с выбором, купить Фольксваген Каравелла или отдать предпочтение Caddy, следует подробно ознакомиться с этими автомобилями.

Технические характеристики

  • Мотор. Силовая установка у «Каравелла» более мощная и представлена турбодизельным или бензиновым 4-цилиндровым агрегатом объемом 2,0 л, мощностью от 102 до 204 л. с. У «Кадди» 1, 1,2, 1,4 или 2-литровый двигатель на бензине либо дизтопливе мощностью от 102 до 150 л. с.
  • КПП. На Caravelle она механическая с 5 передачами либо «семерка-автомат». Выбор присутствует и в шасси – передний привод или 4MOTION. В этом модель похожа на Caddy, у которой дополнительно может быть 6-скоростная МКПП.

Экстерьер и интерьер

  • Внешний вид. Caravelle – классический микроавтобус, а «Кадди» больше похожа на минивэн. Хотя у обеих машин имеется правая сдвижная дверь. У «Каравелла» вдобавок есть подъемная задняя дверь с бесшумным электроприводом, управлять которым можно кнопкой на панели или радиоключом.
  • Габариты. Caravelle отличается большими размерами: 5006/1904/1970 с клиренсом 170 мм. Хотя такие габариты могут быть востребованы не всегда, поэтому разумнее купить Volkswagen Caddy https://www.volkswagen-minsk.by/cars-available/caddy/ с размерами 4506/1793/1858 и дорожным просветом до 160 мм.
  • Салон. И одна, и вторая модель имеют конфигурируемый салон, почему транспортеры и называются грузопассажирскими. При трансформации устанавливается различное количество кресел, которые при необходимости легко откидываются либо снимаются.
  • Безопасность и комфорт. Volkswagen уделяет много внимания удобству эксплуатации и безопасности. В сравниваемых моделях используются все передовые технологии автомобилестроения. Обязательно наличие широкоформатного дисплея компьютера, систем климат- и круиз-контроля, подогрева лобового стекла, контроля смены полосы движения и распознавания состояния водителя Rest Assist, контроля давления в шинах и парктроника Park Pilot с камерами заднего вида Rear View.

Преимущества

После рестайлинга обе модели характеризуются бесшумностью, эргономикой салона, а также экономичной силовой установкой. Все это делает транспортеры Volkswagen популярными в Беларуси.



СЕЙЧАС ЧИТАЮТ