Новый BMW M135i 2019 придет с новым двигателем в 302 «лошади»

06 мая 2019, 12:36
Автор: Анатолий Гребенюк
Совершенно новый BMW M135i будет представлен на автосалоне во Франкфурте осенью этого года, с новым четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом и полным приводом, что ознаменует гибель его предшественника с шестицилиндровым агрегатом и задним приводом. Таким образом, новый M135i будет напрямую конкурировать с Volkswagen Golf R и Mercedes-AMG A 45, а наши эксклюзивные изображения показывают, как автомобиль может выглядеть.


Новый 2,0-литровый двигатель с турбонаддувом M135i будет развивать мощность 302 л.с. и крутящий момент 450 Нм, что по сравнению с предыдущей моделью M140i снизит производительность на 33 л.с. и 50 Нм. Тем не менее, BMW обещает улучшенную динамику благодаря новой восьми-ступенчатой автоматической коробке передач и новой системе полного привода.

В отличие от нового M3, M135i AWD не будет предлагать режим заднего привода. Кроме того, снижение производительности вполне могло быть преднамеренным шагом со стороны BMW, который позволит немецкому производителю создать еще более мощную модель 1-й серии, стоящую над M135i, мощностью около 400 л.с.


По сравнению со стандартной 1-й серией модернизация шасси будет включать более широкую колею, улучшенный отклик рулевого управления, более жесткий кузов (с задней стойкой «бумеранг»), дифференциал повышенного трения с вектором крутящего момента и пересмотренную систему контроля устойчивости.

Обновления стиля по сравнению со стандартным автомобилем включают более агрессивные передние и задние бамперы, более широкие боковые юбки, расклешенные колесные арки, большие легкосплавные диски M-Sport и огромную выхлопную систему с двумя наконечниками, выступающую из более глубокого заднего диффузора.

РЕКОМЕНДУЕМ