Хэтчбек 2020 Toyota Yaris дебютирует на Нью-Йоркском автосалоне

03 апреля 2019, 12:49
Автор: Анатолий Гребенюк
Подготовленный к дебюту на автосалоне в Нью-Йорке в конце этого месяца, хэтчбек Toyota Yaris — это замена не ставшего популярным лифтбека Yaris. Так как автомобиль почерпнул вдохновение у седана, хэтчбек получил знакомую переднюю панель с шестиугольной решеткой радиатора и доступными светодиодными фарами.


Модель имеет внушительный список стандартного оборудования, включающий противотуманные фары, камеру заднего вида и 16-дюймовые алюминиевые колеса, а также хромированные наконечники выхлопной системы и боковые зеркала с электроприводом и встроенными светодиодными поворотниками.

Toyota не выпустила подробные спецификации, но автопроизводитель подтвердил, что длина хэтчбека составляет 410,5 см. Модель также имеет 450,2 литра багажного отделения и колесную базу, которая на 6,1 см длиннее, чем у предшественника.

В салоне — трех-спицевое рулевое колесо с регулировкой наклона и телескопированием, а также 7-дюймовая информационно-развлекательная система совместимая с Android Auto и Apple CarPlay. Информационно-развлекательная система имеет функцию GPS, но для ее активации пользователям придется приобрести дополнительную SD-карту.


Есть в интерьере хромированные акценты, кнопка пуска/остановки двигателя и аудиосистема с шестью динамиками. Более высокая комплектация XLE предлагает сидения из кожзаменителя, автоматическую систему климат-контроля и чувствительные к дождю стеклоочистители, а также «кожаный» руль и вышеупомянутые светодиодные фары.

Что касается безопасности, то в стандартную комплектацию входит низкоскоростная система предупреждения столкновения. Она сканирует трафик, чтобы обнаружить потенциальную опасность и, в случае возникновения ее, выдает звуковые и визуальные предупреждения, если столкновение неизбежно. Если водитель не реагирует, автомобиль может автоматически включить тормоза.

Под капотом установлен 1,5-литровый четырехцилиндровый двигатель, который выдает 106 л.с. Он связан с автоматической коробкой передач с шестью скоростями, которая позволяет модели расходовать приблизительно 5,8 литров топлива при движении по шоссе.

Больше информации появится 17 апреля.
РЕКОМЕНДУЕМ