Nissan интригует «невиданным ранее» концептом, который привезет в Женеву

11 февраля 2019, 15:20
Автор: Анатолий Гребенюк
5 марта на автосалоне в Женеве 2019 года Nissan представит «невиданный ранее» концепт. Исследование было официально анонсировано японским автопроизводителем, заявившим лишь то, что он «абсолютно новый», и не сказавшим ничего более. Итак, что это может быть?


По правде говоря, никто за пределами компании ничего не знает. Но если попытаться сделать обоснованное предположение, можно было бы говорить о новом малолитражном внедорожнике, который мог бы стать предварительным просмотром Juke второго поколения. Он, как ожидают, дебютирует позже в этом году, с новыми деталями стиля и возможно электрической версией, которая будет нацелена на конкуренцию Hyundai Kona EV.

Опираясь на платформу CMF-B альянса Renault-Nissan, новый Juke будет по-прежнему работать на нынешней группе двигателей внутреннего сгорания. Полагают, семейство может включать в себя 1,0-литровый и 1,6-литровый бензиновые агрегаты и, возможно, 1,5-литровый дизельный двигатель. Но ожидают, Juke 2020 модельного года получит и гибридный вариант, точно так же, как его двоюродный брат совместно использующий платформу — Renault Clio пятого поколения, которое было представлено недавно.


Отметит свою европейскую премьеру на Женевском автосалоне и новый Leaf Nismo RC. Показанный на шоу электроники 2019 CES в Лос-Анджелесе, электрический гонщик приедет на Старый Континент впервые.

Nissan также обещает сделать «ряд захватывающих объявлений» в других областях, таких как интеллектуальная мобильность.

Примечание: на фото — Nissan Gripz Concept




РЕКОМЕНДУЕМ