Стоимость 2019 VW T-Cross в Германии начинается с 17 975 евро

07 декабря 2018, 16:32
Автор: Анатолий Гребенюк
Volkswagen начал принимать заказы на городской кроссовер T-Cross, правда раскрыл только цену модели начального уровня и первого ограниченного издания. Стандартный автомобиль предлагается от 17 975 евро, а вариант Edition будет продаваться за 27 575 евро (механическая коробка передач) или 29 150 евро («автомат» с двойным сцеплением).


Пока не совсем ясно, чем будут отличаться 200 единиц ограниченного издания, но Volkswagen говорит о том, что они предлагаются в рамках лотереи, розыгрыш которой должен состояться на специальном мероприятии 12 и 13 апреля 2019 года в Autostadt Wolfsburg.

Эта лотерея, говорит автопроизводитель, открыта для всех участников, которые подпишутся по 7 декабря на немецком сайте Volkswagen, но не ясно, как она будет работать.

Вернемся к T-Cross. Автомобиль основан на модульной поперечной платформе (MQB), как и SEAT Arona, и заимствует многие линии стиля от T-Roc. Он будет поставляться с четырьмя двигателями, оснащенными турбонаддувом и соответствующими Euro 6d-Temp; только один из них — дизель.


Бензиновая линейка состоит из двух версий 1.0-литрового трехцилиндрового двигателя TSI, который может развивать либо 95, либо 115 л.с. На вершине модельной линейки с бензиновым агрегатом будет стоять версия со 150-сильным 1,5-литровый TSI. А единственный дизель — 1,6-литровый TDI развивает 95 л.с.

В интерьере в центре приборной панели находится 8,0-дюймовый сенсорный экран информационно-развлекательной системы, а звук воспроизводится с помощью аудиосистемы Beats. T-Cross также оснащен беспроводной технологией зарядки смартфона и имеет до четырех портов USB.

РЕКОМЕНДУЕМ