VW снизил европейскую цену e-Up почти на 4 000 евро

13 ноября 2018, 13:37
Автор: Анатолий Гребенюк
Электрический городской автомобиль Volkswagen e-Up! пришел на европейский рынок в 2016 году, но так и не обрел популярности у покупателей. Стремясь улучшить положение дел, автопроизводитель решил снизить цену на электромобиль.

Как отмечает «Inside EV», VW e-Up! теперь в Германии стоит от 22 975 евро, что на 3 925 евро меньше первоначальной цены, которую Volkswagen когда-то требовал за эту модель. Несмотря на скидку, полностью электрический e-Up! остается значительно дороже конкурентов, у которых цены начинаются примерно с 10 000 евро.


Правда, за эти деньги, покупатели e-Up! получают электродвигатель мощностью 82 л.с. с 210 Нм крутящего момента и батареей 18,7 кВт/час с дальностью движения на одном заряде аккумулятора около 160 км. Это не так много в сегодняшнем мире постоянно совершенствующихся электромобилей, но машина может пригодиться покупателям, использующих ее в городах с короткими поездками.

Однако, несмотря на то, что e-Up! все еще довольно дорог, для автомобиля не все потеряно. Согласно сообщениям, e-Up! нового поколения будет запущен в следующем году вместе с пересмотренным Seat e-Mii и Skoda e-Citigo. Мало того, что диапазон новой модели увеличится, возможно, до 270 км, так и цена может упасть ниже отметки в 20 000 евро.
РЕКОМЕНДУЕМ