Этот Volkswagen Beetle продают за сумасшедший $ 1 млн.

12 октября 2018, 15:13
Автор: Анатолий Гребенюк
Volkswagen Beetle является настоящей иконой и одним из самых важных легковых автомобилей всех времен. Разработанный по просьбе Адольфа Гитлера как «дешевый автомобиль, который могут себе позволить немецкие массы», VW Beetle существует с 1938 года, но в 2019 году закончит свою историю. Вероятно, неизбежная смерть транспортного средства побудила владельца особого Beetle поставить машину на продажу.


Этот VW Beetle выпущен в 1964 году и в настоящее время находится в Портленде, штат Орегон. На этих изображениях он выглядит так же, как и любой другой Beetle. Однако, как считает продавец, он имеет «уникальную историю», которая, возможно, сделает ее одним из самых желанных Жуков.

Автомобиль был куплен Руди Зваричем и доставлен к месту хранения, а через два года его перевезли на новый объект, где он стоял нетронутым с 1966 по 2016 год с пробегом 35 км.

Поскольку автомобиль почти никогда не видел солнечного света, его краска, как говорят, находится в отличном состоянии, несмотря на толстый слой пыли, который ее покрывает. Оригинальные стеклоочистители, зеркала и колпаки никогда не менялись и остаются в первозданном виде. Интерьер с красными сиденьями и такими же дверными панелями также не тронут.

Когда Зварич скончался в 2014 году, автомобиль унаследовал его племянник, который и захотел цену в 1 млн. долларов США. Конечно, авто в первозданном состоянии, но не слишком ли чрезмерна его цена?
РЕКОМЕНДУЕМ