Rolls-Royce Cullinan: бронированный внедорожник обойдется в $ 2 млн.

02 октября 2018, 12:42
Автор: Анатолий Гребенюк
Несмотря на возражения пуристов, Rolls-Royce все же запустил в своей линейке внедорожник под названием Cullinan, который обещает быть самым роскошным автомобилем с высокой скоростью езды.  

Оснащенный 571-сильным в 850 Нм би-турбированным 6,75-литровыми двигателем V12, автомобиль сохранил язык дизайна бренда снаружи и всю роскошь внутри, упаковав его почти всем, чего можно было ожидать от Rolls SUV.


С рекомендуемой ценой в США в размере 325 000 долларов (до дополнений из опционального списка), Rolls-Royce Cullinan — достаточно дорогая «игрушка». Но его стартовая цена блекнет рядом с предложением компании Klassen, которая в Германии предлагает «растянутый» и бронированный Cullinan за 1,8 миллиона евро (2,1 миллиона долларов США).

Официальные визуализации показывают окончательный проект, который добавляет 1 016 мм к длине автомобиля, растягивая его до 6 357 мм. Это помимо добавления более широких задних дверей, поднятой крыши и различных вариантов, к примеру, панорамная стеклянная крыша. 

Кроме того, интерьер может быть дополнен звуковой системой Bang & Olufsen, перегородкой, новым мультимедийным центром, окружающим светодиодным освещением и т. д. Причем большинство соответствующих функций можно контролировать с помощью iPhone.


Немецкая компания также предлагает в автомобиле баллистическую защиту уровня 7 или уровня 9, и прозвище «Гвардия», которое поставляется «в нагрузку».

В Klassen обещают, растянутый и бронированный внедорожник придет к клиенту через 6 месяцев после заказа. Что касается тех, кто не может долго ждать, у них есть ряд других роскошных автомобилей, которые также превратились в лимузины.
РЕКОМЕНДУЕМ