Электрическое ретро-купе от Peugeot (фото)

21 сентября 2018, 08:21
Автор: Михаил Клименко
Концепт-кар e-LEGEND интересен тем, что выполнен по мотивам легендарной модели конца 60-х годов. Он способен разгоняться с нуля до «сотни» менее чем за четыре секунды и проезжать около 600 км.

По всем габаритам, за исключением ширины, он немного меньше лифтбека Peugeot 508. Большинство элементов экстерьера прототипа вообще стилизованы под детали оригинального 504: форма светодиодной оптики, воздухозаборник на верхней кромке капота, логотип в виде щита.


Всего в салоне — 16 дисплеев. Помимо приборки (три дисплея) и центрального, это, к примеру, 29-дюймовые в дверях (на снимке выглядят как деревянные панели, но это изображение дерева), 12-дюймовые в солнцезащитных козырьках и шестидюймовый на центральном подлокотнике. Он остаётся под рукой водителя и в автономном режиме, там же есть вращающийся селектор.

Концепт оснащён электрическим полным приводом с суммарной отдачей 340 кВт (462 л.с.) и 800 Н•м. Он обеспечивает разгон с нуля до сотни менее чем за четыре секунды. Максималка купе составляет 220 км/ч. Аккумулятор вместимостью 100 кВт•ч даёт машине запас хода в 600 км по циклу WLTP.

В общем, перед нами прогноз эволюции самих легковушек Peugeot, их цифровых кокпитов i-Cockpit, их внешности (мы бы сказали, всё идёт к элегантной простоте), их салонов (новые сочетания материалов, больше домашнего уюта), их начинки.
РЕКОМЕНДУЕМ