Следующий Mitsubishi Mirage возьмет архитектуру нового Nissan Juke

24 июля 2018, 15:33
Автор: Анатолий Гребенюк
Несмотря на растущий спрос на кроссоверы и внедорожники, Mitsubishi продолжает продавать на мировых рынках городской автомобиль Mirage. Как сообщает «Japan Response», модель, выпускаемая с 2012 года, в следующем году получит совершенно нового преемника, который подрастет в размерах и станет субкомпактным кроссовером.


Следующий Mirage (если он сохранит то же имя), расположится под Eclipse Cross и будет конкурировать с такими автомобилями, как Hyundai Kona и Peugeot 2008. Естественно, невольно он станет соперником Nissan Juke второго поколения и Renault Captur, с которыми будет разделять одну и ту же платформу и большинство технологий.

Субкомпактный кроссовер будет использовать небольшой 0,9-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом, который должен производить 95 л.с. мощности. Mitsubishi пока еще не собирается отказываться от дизелей, поэтому следующий Mirage может получить 1,5-литровый дизельный агрегат с четырьмя цилиндрами и турбонаддувом.

Семейство силовых агрегатов, как полагают, будет расти и, если автомобиль получит признание покупателей, он, как утверждается, будет предлагаться также с электрической трансмиссией, хотя в публикации подробности об этом отсутствуют.

Ранее сообщалось, что следующий Mirage будет основан на тех же механических компонентах, что и новое поколение Renault Clio и Nissan Micra.
РЕКОМЕНДУЕМ