Honda запускает в Европе 2018 CR-V с 1,5-литровым турбодвигателем

18 июля 2018, 17:20
Автор: Анатолий Гребенюк
Honda запускает европейскую версию CR-V, первоначально доступную лишь с одним двигателем — 1,5-литровым бензиновым блоком VTEC Turbo, известным по Civic и американской спецификации CR-V. Покупателям в Европе будут предложены передне- и полно-приводная версии с механической коробкой передач и «автоматом» CVT, доступным только в версии 4х4.


Оснащенная шести-ступенчатой механической коробкой, Honda CR-V 2018 развивает 170 л.с. мощности и 220 Нм крутящего момента. С коробкой CVT эти цифры немного поднимаются — 190 л.с. и 243 Нм. 

Несмотря на разницу в мощности, автомобиль с «механикой» предлагает лучший разгон от 0 до 100 км/час — 9,2 секунды и максимальную скорость 210 км/час в модели FWD, а полно-приводная версия с «автоматом» увеличивает разгон до 10 секунд, а максимальную скорость снижает до 200 км/час.

Расход топлива 6,3 л/100 км, а выбросы CO2 оцениваются в 143 г/км для передне-приводной версии с механической коробкой передач.

Honda уже заявила, что не будет предлагать в Европе дизель. Вместо этого компания планирует запустить в начале следующего года гибридную версию с 2,0-литровым i-VTEC.


Четвертое поколение Honda CR-V впервые предложит в качестве опции семь сидений. По утверждению автопроизводителя, новый CR-V также предлагает более высококлассное внутреннее пространство благодаря более длинной колесной базе.

Кроме того, японская компания заявляет, шасси нового внедорожника обеспечивает лучшую жесткость в сегменте, как и набор технологий безопасности Honda Sensing, идущий в стандартной комплектации. Это, по-видимому, приведет к пятизвездочному рейтингу в оценке безопасности Euro NCAP.

По сравнению с предшественником, дорожный просвет новой модели увеличен на 35 мм — 191 мм у версии с передним приводом и 201 мм у полно-приводной модели. При необходимости система AWD может направить до 60 процентов крутящего момента на задние колеса.

Абсолютно новое шасси оснащено стойками MacPherson спереди и многорычажной установкой сзади, при этом обе оси в стандартной комплектации получили гидравлические втулки подвесок.

РЕКОМЕНДУЕМ