2019 Chevrolet Blazer возвращается в виде внедорожника с намеком на Camaro

26 июня 2018, 20:43
Автор: Анатолий Гребенюк
Новое поколение Chevrolet Blazer было представлено GM на специальном мероприятии в Атланте через 13 лет после того, как в 2005 году автопроизводитель отказался от наименования Blazer.

Новый автомобиль получил более агрессивный стиль внедорожника и сконструирован таким образом, чтобы быть бОльшим и более просторным, чем Chevy Equinox, но мЕньшим, чем трех-рядный Traverse. Дизайнерская команда GM, стремясь придать новому автомобилю юношескую привлекательность, намеренно избегала того, чтобы новинка была похожей на предыдущий Blazer, придав автомобилю современный стиль с некоторыми намеками на дизайн обновленного 2019 Camaro SS.


Помимо «прищуренных» би-ксеноновых фар и большой черной решетки радиатора, Blazer 2019 имеет мускулистый профиль с замысловатыми линиями и плавным спуском крыши, характерным для многих современных моделей. Задняя панель, несмотря на светодиодные фонари и современные наконечники выхлопной системы, имеет черты, присущие многим автомобилям, а если приглядеться, можно обнаружить детали либо обновленного Mitsubishi Outlander Sport, либо Infiniti QX50. Варианты колесных дисков варьируются от 18-дюймовых в стандартной комплектации до 21 дюйма в моделях Premiere и RS.

Chevy предложит три спецификации: базовая, Premiere и RS, которые отличаются деталями внешнего вида, включающими уникальные эффекты решетки радиатора, дополнительный яркий хром на отделке Premier и более зловещий внешний вид для Blazer RS. Интерьер повторяет внешний дизайн, с более смелыми линиями, которые частично вдохновлены новейшим Camaro. Он может вместить до пяти человек, при этом заднее сиденье сдвигается назад или вперед на 14 см, чтобы увеличить грузовое пространство или место для ног, в зависимости от потребностей владельца.


Среди функций — электронно-запирающийся перчаточный ящик, адаптивный круиз-контроль и задняя камера на моделях RS и Premier, сенсор открытия задней двери в стандартной комплектации на RS и Premier, а также беспроводная зарядка и шесть USB-портов. Что касается информационно-развлекательной системы, то все модели получают 8-дюймовый цветной сенсорный экран, работающий под управлением «Chevrolet Infotainment 3», а также 4G LTE Wi-Fi и Apple CarPlay с Android Auto.

Запущенный в производство на заводе GM в Рамос-Ариспе, Мексика, рядом с кроссовером Chevrolet Equinox и хэтчбеком Cruze, новый Blazer первоначально предложит два двигателя: базовый 2,5-литровый рядный 4-цилиндровый мощностью 193 л.с. с крутящим моментом 255 Нм и 3,6-литровый V6, развивающий 305 л.с. и 365 Нм. Оба оснащены технологией старт/стоп и соединены с автоматической коробкой передач с девятью скоростями. В Chevy обещают, модель, оснащенная агрегатом V6, может буксировать прицеп весом до 2 040 кг.


Traction Select, идущий в стандарте на всех моделях, позволяет водителю менять режим вождения, а на полно-приводной модели отключить заднюю ось и двигаться в режиме FWD, когда возможности AWD не нужны. Высшие комплектации RS и Premier получат более совершенную систему AWD с двойным сцеплением, которая, как говорят, обеспечивает лучшую производительность во время дождя, снега и гололеда, и улучшит стабильность в сухую погоду.

На рынок новый внедорожник выйдет в начале 2019 года, цены объявят к концу этого года.


РЕКОМЕНДУЕМ