Производство Land Rover Discovery переезжает в Словакию

12 июня 2018, 12:24
Автор: Анатолий Гребенюк
Land Rover объявил о запуске нового внедорожника Discovery, который переедет со своего завода в Солихалл на новое предприятие бренда в Нитре, Словакия. Этот шаг позволит Land Rover перестроить свой объект в Солихалл на выпуск нового поколения электрифицированных автомобилей.


Переезд Discovery на новый завод в Словакии, который произойдет в начале 2019 года, приведет к «нескольким сотням» потерь рабочих мест. О чем подтвердил крупнейший автопроизводитель Великобритании. Под сокращение, начавшееся этим летом из-за снижения спроса на дизельные транспортные средства, может попасть более 1 000 рабочих.

Пресс-секретарь JLR сказал: «Решение о переносе Land Rover Discovery в Словакию и потенциальные потери сотрудников, работающих в Великобритании, оказались сложными, но они являются частью нашей долгосрочной стратегии производства, поскольку мы трансформируем наш бизнес во всем мире».


После реконструкции завода в Солихалл, там будет выпускаться следующее поколение Range Rover и Range Rover Sport, базирующиеся на новой электрифицированной платформе. С 2020 года все продукты JLR будут предлагаться с определенной формой электрификации, будь то гибридная, плагин-гибридная или электрическая.

«Эти значительные инвестиции в модернизацию технологий в Солихалл для размещения новых флагманских моделей Land Rover следующего поколения и переоборудование завода Halewood под следующий Evoque являются доказательством того, что мы по-прежнему привержены как к Великобритании, так и трансформации и росту», - заявили в JLR.
РЕКОМЕНДУЕМ