Fiat Chrysler: обещанного три года ждут, а на четвертый забывают

31 мая 2018, 15:31
Автор: Анатолий Гребенюк
Fiat Chrysler Automobiles намерен обнародовать свой следующий пятилетний план 1 июня. Но все ли выполнено из предыдущего плана? Вездесущие папарацци проанализировали его и обнаружили некоторые интересные модели, которые компания пообещала, но так и не запустила в производство.

Dodge Dart SRT

В 2014 году Dodge представил пятилетний план, ориентированный на производительность, который предусматривал создание совершенно нового Dart SRT. Предназначенная для того, чтобы стать духовным преемником Neon SRT-4, модель была рассчитана на высокопроизводительный двигатель с турбонаддувом и полный привод. Автомобиль должны были запустить в конце 2016 года, но этого не произошло, так как Додж решил полностью отказаться от модели Dart.


Кроме Dart SRT, Dodge планировал в 2018 году вывести на рынок новые итерации Charger и Challenger. Вместо этого обе модели этим летом получат небольшие обновления.

Maserati Alfieri

Maserati представила потрясающую концепцию Alfieri на Женевском автосалоне 2014 года. Тогда компания объявила о планах запустить серийную модель через несколько месяцев. Планируемое прибытие до 2018 года, купе Alfieri и кабриолет были оснащены двигателем V6 с выходами 410, 450 и 520 л.с. Версия начального уровня должна была получить лишь задний привод, в то время как более мощные модели были бы оснащены полным приводом.


Alfieri все еще отсутствует, как и новый GranTurismo, который должен был выйти в 2018 году. FCA заявила, что модель будет иметь задний привод и двигатель V8 с более чем 560 л.с. мощности.

Jeep Grand Wagoneer

Деньги для FCA в основном зарабатывает Jeep, поэтому компания посвятила значительные ресурсы популярному бренду. Тем не менее, автопроизводитель до сих пор не поставил новый Grand Wagoneer, несмотря на обнародование планов для модели еще в 2011 году. Wagoneer планировалось запустить в 2014 году, но второй пятилетний план компании перенес введение модели на третий квартал 2018 года.


Полноразмерный внедорожник должен был прибыть через год после того, как в 2017 году дебютировал редизайновый Grand Cherokee. Обе модели до сих пор не были представлены, но слухи говорят о том, что они придут в следующем году.

Chrysler

В последнее время портфель продуктов Chrysler выглядит довольно мрачно, поскольку компания предлагает только старую модель «300» и хорошо принятую покупателями Pacifica. FCA когда-то возлагала на бренд большие надежды, ибо Chrysler был настроен на получение в 2016 году седана «100» начального уровня и двух новых кроссоверов. Более крупный из двух кроссоверов должен был быть запущен в 2017 году и предлагаться с подключаемой гибридной трансмиссией. Однако лишь через год компания собирается представить кроссовер среднего размера и новый 300.


Alfa Romeo

Возвращение Alfa Romeo не стало потрясающим успехом, частично из-за ограниченного состава модельной линейки. Теперь FCA обещает представить по крайней мере семь моделей к концу 2018 года. До сих пор мы получили только Giulia и Stelvio. Среди недостающих — две компактные модели, флагманский седан и второй кроссовер.

РЕКОМЕНДУЕМ