Honda Fit EV намерена вернуться в 2020 году

25 мая 2018, 12:31
Автор: Анатолий Гребенюк
Несколько лет назад Honda прекратила выпуск электрического Fit, но, похоже, модель может вернуться. Согласно статье в «Nikki Asian Review», Honda объединится с производителем аккумуляторов «Contemporary Amperex Technology» для разработки новых батарей, которые будут использоваться на электромобиле Fit. Как сообщается, автомобиль будет запущен в Китае к первой половине 2020 года.

Об электрокаре мало что известно, но в публикации сообщается, он станет доступным электрическим автомобилем, который будет стоить «чуть больше», чем 2 миллиона юаней (18 305 долларов США). Чтобы снизить цену, модель будет использовать небольшую батарею, дающую Fit диапазон движения на одном заряде аккумулятора около 300 км.

Сообщается, что эта модель будет продаваться на нескольких рынках, без уточнения каких, но, независимо от того, где продается автомобиль, Honda будет стремиться достичь уровня реализации более 100 000 единиц в год.

Если информация подтвердится, по сравнению с предшественником новый автомобиль может стать более привлекательным, поскольку предыдущий Fit EV дебютировал в 2011 году с литий-ионной батареей емкостью 20 кВт/час и электродвигателем мощностью 123 л.с. До следующего заряда аккумулятора электрический автомобиль мог проехать приблизительно 132 км.

Правда, Honda больших надеж на модель не возлагала, продав около 1 100 единиц в Соединенных Штатах, ибо из-за высокой цены в 36 625 долларов электрокар не обрел популярности в Северной Америке.
РЕКОМЕНДУЕМ