2019 BMW X5 станет самым продвинутым внедорожником

24 мая 2018, 07:41
Автор: Анатолий Гребенюк
По словам немецкого автопроизводителя, полностью новый 2019 X5 от BMW станет более способным к бездорожью, «чем когда-либо прежде». Поэтому неудивительно, что прототипы были замечены в таких местах, как Полярный круг, Швеция, Южная Африка и США.

Четвертое поколение X5 представит совершенно новые системы подвески и шасси, которые, как говорят, практически уникальны в этом сегменте. Для начала есть новый пакет Offroad Package, который, как говорят, поражает впечатляющим балансом между высоким комфортом езды на дороге и способностью к бездорожью. При нажатии кнопки вы можете подготовить автомобиль к снегу, песку, камням или гравийным поверхностям.


Еще один тип экстремальных испытаний нового X5 состоялся на скоростной трассе BMW в Талладеге, США, а также в Германии на Нюрбургринге. 2019 X5 похвастается подвеской Adaptive M Suspension Professional и системой Integral Active Steering, которая также предлагается впервые.

Председатель BMW Харальд Крюгер использовал годовое общее собрание компании, чтобы подтвердить, что X5 следующего поколения будет представлен в конце этого года. Выступая перед журналистами и инвесторами, он сказал, что «2018 год будет нашим X годом», поскольку компания запустила новые X2 и X4. И продолжил: «Я могу сказать сегодня, что преемник X5 поступит позднее в этом году».

Крюгер отказался вдаваться в подробности, но слухи предсказывают дебют модели на Парижском автосалоне, который стартует в октябре. Это кажется правдоподобным, поскольку в этом сезоне осталось только два крупных автосалона, и BMW, скорее всего, воспользуется Лос-Анджелесским шоу, чтобы представить новый X7.


Независимо от того, когда X5 будет представлен, модель получит более агрессивный внешний вид, так как в ней будет новая передняя панель с массивной решеткой. Предыдущие шпионские фото показали, что кроссовер получит более высокие воздухозаборники и отличительные фары со светодиодными дневными ходовыми огнями.

Общая форма останется в основном той же, но кроссовер будет расти в размерах и иметь более современную кабину. Говоря об интерьере, модель станет более высокотехнологичной, поскольку у нее появится новая цифровая приборная панель и операционная система iDrive 7.0, обещающая быть более интуитивно понятной и настраиваемой. Драйверы также найдут новое рулевое колесо, обновленные распределительные устройства и современную центральную консоль с множеством элементов управления.


BMW пока скрывает технические характеристики, но ожидается, что модель предложат с ассортиментом бензиновых и дизельных двигателей с турбонаддувом. В «бензиновом» списке может присутствовать 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель мощностью около 248 л.с. и 3,6-литровый шестицилиндровый агрегат мощностью около 335 л.с. Мы также можем ожидать 4,4-литровый V8 и модель X5 M с мощностью 592 л.с.

Если этого недостаточно, можем ожидать плагин-гибридный вариант и несколько дизельных двигателей мощностью от 228 до 394 л.с.

https://www.youtube.com/v/HC1foprTVqk
РЕКОМЕНДУЕМ