Чисто электрический Ford Mach 1 будет основан на платформе Focus

23 мая 2018, 16:35
Автор: Анатолий Гребенюк
Предстоящий электрический внедорожник Mach 1 Форд построит на своей платформе C2, использовавшейся для нового Focus. Называемый внутри компании CX430, электрический кроссовер станет глобальной моделью, которую покажут в следующем году, а продажи начнут в 2020-м.


По словам британского журнала Autocar, Ford Mach 1 расположится в модельной линейке рядом с внедорожником Escape/Kuga следующего поколения, и поскольку он будет основан на платформе C2, ожидается, получит более дорожный характер, как и другие электрические внедорожники.

Передне-приводная платформа C2 считается достаточно гибкой, что дает Ford много вариантов в колёсных базах, ширине колеи и высотах дорожного просвета. Подобно архитектуре VW MQB, она позволит американскому производителю создать множество моделей.

Полностью электрический внедорожник Ford назван Mach 1, намекая на его стиль, вдохновленный Mustang. Фактически, в ближайшем будущем компания может создать больше кроссоверов с настройками дизайна Mustang. 

В прошлом месяце Ford сделал удивительное заявление, сказав, что прекратит продажу Fiesta, Fusion, Focus и Taurus в США, а вместо этого сосредоточится на более прибыльных внедорожниках и пикапах. Тем не менее, компания продолжит предлагать Mustang и Focus Active, являющийся более продвинутой версией обычного хэтчбека с дизайном SUV.
РЕКОМЕНДУЕМ