2018 SEAT Tarraco: семи-местный внедорожник дебютирует этим летом

23 мая 2018, 12:39
Автор: Анатолий Гребенюк
SEAT Tarraco попался фотошпионам во время испытаний впереди официального показа, ожидаемом в середине 2018 года. Механически семи-местный автомобиль тесно связан с Skoda Kodiaq и разместится в семействе SUV SEAT над Ateca. Даже сквозь камуфляж видно, что силуэт автомобиля явно напоминает Skoda — линия крыши и выступающая складка, проходящая через двери, более или менее идентичны.


Тем не менее, передняя и задняя панели Tarraco будут полностью отличаться от Kodiaq. Фары показывают светодиодные блоки, похожие на светодиодные огни мЕньших внедорожников бренда — дизайн, которым ранее дразнили в видео, размещенном на испанском канале Twitter. Общая форма блоков кажется более резкой и агрессивной, чем у Ateca или Arona, а решетка радиатора кажется более выступающей вперед и вертикальнее, чем на этих моделях.

Шпионские снимки появились после изображений, просочившихся в Интернет через группу Facebook MQB-Coding, где подробно описывается, как Tarraco будет выглядеть внутри и снаружи. Просочившиеся снимки интерьера показывают, что Tarraco получит цифровую приборную панель, подобную Skoda Kodiaq, в то время как другие детали также вдохновлены моделями VW Group и SEAT.

  2018 SEAT Tarraco: семи-местный внедорожник дебютирует этим летом

Внешние фото показывают, что Tarraco использует совершенно другой язык дизайна, отличающийся от внедорожников Ateca и Arona. В дополнение к более тонким фарам, капот и полно-размерная задняя светодиодная полоса устанавливают свой стиль Tarraco. Эксклюзивные изображения (ниже), выполненные дизайнерами британского журнала Auto Express, подсказывают, как внедорожник может выглядеть, когда появится на рынке.

Имя автомобиля было выбрано публикой, после того как 51 903 поклонников SEAT проголосовали за него в онлайн-опросе. В ходе конкурса #SEATseekingName на последних этапах голосования 2017 года было подано 146 124 голоса, и Tarraco оказался самым популярным из четырех вариантов.


Поскольку флагманский внедорожник будет подкреплен платформой MQB, мы ожидаем, он предложит знакомый ряд четырехцилиндровых бензиновых и дизельных двигателей с турбонаддувом и конфигурации с передним и полным приводом — как и у Kodiaq. Возможны варианты с механической и автоматической коробками передач, в то время как вариант Cupra в верхней части диапазона не исключается.

Большой внедорожник будет показан в полном объеме в середине 2018 года, а продажи должны начаться до конца этого года. Цена еще не объявлена, но полагают, она будет очень близка к Kodiaq.

РЕКОМЕНДУЕМ