Citroen C5 Aircross придет в Европу 24 мая

21 мая 2018, 20:06
Автор: Анатолий Гребенюк
Citroen предлагает новый C5 Aircross в Китае с осени прошлого года, и теперь, наконец-то, привезет его в Европу. По сообщениям в социальных сетях, французский автопроизводитель объявит о прибытии нового внедорожника в Европу 24 мая в 18:00 по центральноевропейскому времени.


Основанный на той же платформе, что и Peugeot 3008, 5008 и Opel Grandland X, Citroen C5 Aircross является компактным внедорожником. Он выйдет конкурировать с Nissan Qashqai второго поколения и Toyota RAV4 пятого поколения. Модель для европейского рынка будет выпускаться в Ренне, Франция.

Пока неизвестно, омологировал ли его автопроизводитель для Старого Континента, и какие изменения придут в сравнении с китайским вариантом. Но известно, как выглядит последний и что он оснащен 12,3-дюймовой цифровой приборной панелью внутри, 8-дюймовой информационно-развлекательной системой, беспроводной зарядкой смартфона и другими современными функциями.


В Китае Citroen C5 Aircross предлагается с двумя бензиновыми двигателями мощностью 165 л.с. и 200 л.с., работающими с шести-ступенчатой автоматической коробкой передач. Новый C5 Aircross также получит плагин-гибридную версию с электронным AWD, использующую последнюю конфигурацию с двумя электромоторами для комбинированного выхода 300 л.с.

Примечание: на фото — китайский Citroen C5 Aircross
РЕКОМЕНДУЕМ