DS планирует конкурента Mercedes E-Class и BMW 5-Series

21 мая 2018, 17:38
Автор: Анатолий Гребенюк
PSA все глубже продвигается в сегменты премиум-класса со своим DS, запущенным как самостоятельный бренд примерно 3 года назад. У него уже есть свои звезды, такие как DS7 Crossback, в дополнение к предстоящему DS3 Crossback, но, поговаривают, семейство должно пополниться новым автомобилем.

Ожидается, в 2020 году, когда будет отмечаться 65-летие оригинального Citroen DS, появится модель DS8. Как сообщает AutoExpress, это будет автомобиль E-сегмента, дизайн которого уже подписан руководителями компании.


«Дизайн закончен, и я могу сказать, что автомобиль выглядит потрясающе, - заявил Эрик Апод, вице-президент по проектированию продуктов. - С самого начала было чрезвычайно важно иметь этот автомобиль в нашем ассортименте. Но мы никогда не сделаем копию [мЕньшей модели]; DS — это нечто другое, что-то захватывающее. С нашим флагманом мы достигнем этого».

Новая модель выйдет конкурировать с Mercedes-Benz E-Class, BMW 5-Series, Audi A6 и Jaguar XF, но предстоящий DS8 точно не будет четырехдверным седаном, поскольку получит более стильный дизайн фастбэк.

«Когда мы говорим о DS, акцентируем, что мы единственный французский автопроизводитель, расположенный в роскошном секторе премиум-класса, и что мы уникальны в этой позиции, - добавил Апод. - Когда мы делаем машину, мы не копируем автомобиль с Mercedes».


Вдохновленная частично DS7 Crossback, флагманская модель, как ожидается, будет поддерживаться платформой EMP2, которая уже используется в нескольких автомобилях Peugeot и Citroen, а также Opel/Vauxhall Grandland X. Кроме того, она является основой совершенно нового Peugeot 508.

Наряду с обычными бензиновыми двигателями и вероятными дизелями, новый флагманский автомобиль DS получит электрифицированную производную, вероятно, в виде плагин-гибрида с диапазоном движения на чисто электрической тяге примерно 64 км.

В отличие от некоторых версий своих прямых конкурентов, предлагаемых с полным приводом, DS8 получит только передний привод.

Примечание: на фото - Citroen Numero 9 Concept
РЕКОМЕНДУЕМ