Концепт Volkswagen ID Vizzion едет покорять китайцев [видео]

23 апреля 2018, 14:47
Автор: Анатолий Гребенюк
Volkswagen подготовил для Пекинского автосалона множество новинок. Большинство из них, такие как внедорожник Tayron, Lavida Plus и Lavida Grand Plus ограничено китайским рынком, но там же немецкий автопроизводитель представит и новые концепты Touareg и ID Vizzion.


Последний уже дебютировал на Женевском автосалоне в марте этого года и представляет собой нечто большее, чем элегантный кузов с таким же салоном. Это полностью электрический седан с автономной системой вождения пятого уровня, которая берет на себя заботу о всех аспектах движения, а потому автомобиль лишен рулевого колеса, педалей и обычной приборной панели.

Конечно же, полностью автономный самоходный автомобиль уровня 5 не будет доступен в ближайшем будущем, но остальные технологии имеют перспективу пробиться в серийные модели электрокаров. Концепт ID Vizzion Concept использует два электродвигателя и литий-ионный аккумулятор емкостью 111 кВт/час. Он разгоняется от 0 до 100 км/час за 6,3 секунды и развивает максимальную скорость 180 км/час, при этом диапазон движения на одном заряде аккумулятора заявлен в 664 км.

Чтобы отметить дебют шоу-кара в Китае, Volkswagen выпустил короткое тизерное видео, впервые представленное в открытом доступе.

https://www.youtube.com/v/knwPtAN7IKM
РЕКОМЕНДУЕМ