Audi готовит еще одну горячую версию — SQ3 [шпионские фото]

13 апреля 2018, 16:42
Автор: Анатолий Гребенюк
Мы уже рассказывали, как Audi тестирует в суровых условиях Скандинавии второе поколение Q3, теперь фотошпионы сняли доказательство того, что горячий SQ3 идет вслед за ним.

Текущий Q3 является одной из старейших моделей линейки VW Group. Действительно, он все еще «сидит» на платформе (PQ35), которая имеет множество общих компонентов с Mk5 VW Golf. Таким образом, новый Q3 перейдет к архитектуре MQB A1, а это, в свою очередь, откроет для модели новый диапазон двигателей и коробок передач, а также перспективы электрификации.


SQ3, скорее всего, возьмет все преимущества Q3 и увеличит колею, чтобы обеспечить стабильность и управляемость. Возможно, он получит четырехцилиндровый бензиновый двигатель с турбонаддувом мощностью около 306 л.с. Ожидается, что производитель предложит только автоматическую коробку передач с двойным сцеплением и полный привод Quattro в стандартной комплектации.

Шпионские фото показали, следующий Q3 получит более длинную колесную базу, чем текущий автомобиль, что поможет улучшить пространство в салоне, особенно для пассажиров задних сидений. Они также намекают, что SQ3 оснастят модифицированным передним бампером с более глубокими воздухозаборниками и более низким сплиттером, а также пару сдвоенных наконечников выхлопной системы сзади.


SQ3, скорее всего, присоединится к Q3 RS, давая VW Group жизнеспособного конкурента следующего поколения Mercedes AMG GLA 45. У подразделения Audi будет выбор двигателей для такого транспортного средства; пятицилиндровый блок с турбонаддувом от RS3 является наиболее вероятным вариантом, хотя VW Group также работает над четырехцилиндровыми силовыми установками, которые могут предлагать до 400 л.с.

Новый Q3 должен прибыть в автосалоны до конца этого года. Полагают, SQ3 последует в течение шести месяцев после него, а затем придет Q3 RS, чтобы выйти на рынок к началу 2020 года.
РЕКОМЕНДУЕМ