Седан 2019 Ford Focus получил чисто «китайский» салон

11 апреля 2018, 18:45
Автор: Анатолий Гребенюк
После того, как вчера в Германии мир увидел совершенно новый Focus, Ford намерен представить на автосалоне в Пекине версию седан, спешащую присоединиться к пяти-дверному хэтчбеку и универсалу. Он будет производиться в Китае компанией «Changan-Ford».

Официальные изображения автомобиля уже появились на CarNewsChina. Они дают нам представление о том, как будет выглядеть Focus Sedan не только в Китае, но и на глобальных рынках. Однако, все обозреватели акцентируют внимание на том, что «изнутри новинки исходит подавляющее чувство дешевизны». 


По сравнению с моделями европейской спецификации, китайский седан использует жесткий пластик в верхней части приборной панели, который несмотря на текстуру под ПВХ-кожу не создает впечатления комфорта, и это в уровне отделки «Titanium».

Еще одна деталь, на которую стоит обратить внимание — передние противотуманные фары похожи на те, которыми оснащен универсал Focus, предлагаемый в Европе. Что касается линии плеч и очертаний боковых окон, Ford, похоже, продублировал Mazda3 2018 модельного года.

Построенный на платформе C2, как и европейский хэтчбек с универсалом, Focus Sedan будет предлагаться в Китае с силовыми установками EcoBoost объемом 1,0 и 1,5 литра. Шести-ступенчатая механическая коробка передач дополняется технологией деактивации цилиндров в стандартной комплектации, а восьми-ступенчатая автоматическая коробка передач предлагается в качестве опции.

Выход на китайский рынок ожидается в июне 2018 года со стоимостью в Поднебесной от 100 000 до 160 000 юаней ($ 15 920 до $ 25 475). В этой части мира к новому Focus Sedan присоединится пяти-дверный хэтчбек. Как часто бывает в Народной Республике, Focus третьего поколения будет выпускаться параллельно, как более дешевая альтернатива.
РЕКОМЕНДУЕМ