Новый Kia K900 (Quoris) добавил роскоши и получил двигатель Stinger GT

29 марта 2018, 12:38
Автор: Анатолий Гребенюк
Kia привезла в Нью-Йорк новую флагманскую модель 2019 K900, еще известную как Quoris. Основанное на совершенно новой платформе, второе поколение К900 имеет переработанную внешность и выглядит более компактным, чем модель, которой идет на замену.

Тем не менее, автомобиль по габаритам стал чуть больше — 5 120 мм в длину, 1 915 мм в ширину и 1 491 мм в высоту с колесной базой 3 104 мм. В Kia отмечают, что благодаря своим новым пропорциям K900 выглядит более жестким, чем уходящая модель.


«Совершенно новый 2019 K900 - это гораздо больше, чем редизайн поколений, поскольку он приобретает совершенно новый внешний вид, ощущение и характер по сравнению со своим предшественником. Переносится только его название - K900, - сказал вице-президент Kia Motors America по продуктам и планированию Орт Хедрик. - Наши дизайнеры и инженеры сделали необычную работу по переосмыслению K900, чтобы полностью удовлетворить потребности и желания потребителей, совершающих покупку роскошного седана с обещанием ценового предложения, которое может предоставить только Kia».

2019 K900 имеет совершенно новый интерьер с более определенным дизайном, чем раньше, с отделкой кожей в черном, бежевом, эспрессо-коричневом или двух-тоновом сине-коричневом цвете. Есть металлические декоративные детали и выбор из четырех видов дерева для декора, кожа Nappa доступна опционально.


Водительское сиденье имеет 20-позиционную регулировку, оснащенную воздушными камерами, в то время как пассажирам переднего и задних сидений предлагается 12- и 14-сторонние регулировки. Доминирующей особенностью на приборной панели является 12,3-дюймовый информационно-развлекательный сенсорный экран, который также может управляться вращающимся диском на центральной консоли. Кроме того, блок приборов оснащен 7,0-дюймовым TFT-экраном в стандартной комплектации и 12,3-дюймовым дисплеем в качестве опции, а также 9,7-дюймовый HUD (Head Up Display), который показывает информацию о скорости, навигации и различных вспомогательных характеристиках автомобиля.

Kia подчеркивает свои усовершенствованные системы помощи водителю (ADAS), которые включают в себя мониторинг окружающей среды с 360-градусным отображением, монитор «слепых зон», поддержку полосы движения, оповещение заднего трафика и интеллектуальный круиз-контроль. Аудио фаны будут рад услышать, что K900 оснащен аудиосистемой Harman Kardon мощностью 900 Вт с 17 динамиками, которая, по мнению компании, обеспечивает отличный акустический эффект.


Новая модель 2019 K900 оснащена 3,3-литровым би-турбированным двигателем Stinger GT, развивающим 365 л.с. и работающим с восьми-ступенчатой автоматической коробкой передач с подрулевым переключателем. Мощность распределяется по всем четырем колесам: до 50 процентов крутящего момента передается на переднюю ось и до 80 процентов на заднюю. K900 является второй моделью Kia после Stinger, использующую электронно регулируемый задний дифференциал.

2019 K900 будет выпускаться на заводе Kia Sohari в Южной Корее вместе со Stinger и станет доступна на рынке в четвертом квартале этого года. Цены (и, надо полагать, динамические характеристики) будут объявлены ближе к дате запуска автомобиля на рынок.


РЕКОМЕНДУЕМ