Преимущества использования жидкого воска

08 марта 2018, 01:39
Автор: Автомания

Каждый автовладелец старается как можно дольше сохранить эстетичный вид машины, сделать его более эффектным, уберечь от грязи и царапин. И в этом помогают современные средства по уходу, такие как жидкий воск.

Наверняка автомобилисты слышали о таком продукте, и многие регулярно наносят состав на кузов. Он доступен для покупки на сайте или в магазинах. Например, на https://onlyprime.ru/category/lightcoat/ жидкий воск можно заказать в режиме онлайн.

Преимущества использования жидкого воска

Особенности продукта

Жидкий воск представляет собой гидрофобный состав, который наносят на кузов автомобиля. Он хорошо защищает транспортное средство от воды, грязи, царапин. Воск закупоривает мелкие поры на лакокрасочном покрытии, препятствуя проникновению влаги, которая приводит к потускнению цвета и повреждению эмали. Выпускается состав 3 разновидностей и различается по способу нанесения на:

  • холодный;
  • горячий;
  • пенный.

Для нанесения составов второго и третьего типа требуется спецоборудование. Но они также более долговечны и надёжны. Горячий воск сохраняет свои свойства на протяжении от 6 до 12 месяцев, а холодный – до 2–3 моек авто. Наносить средства можно на любые автомобили, в том числе и после реконструкции кузова, независимо от возраста, типа краски.

Преимущества использования жидкого воска

Эксплуатационные преимущества

Помимо того, что воск защищает ЛКМ от влаги и грязи, он также способствует сохранению эстетичности эмали. Пыль, мелкий абразив повреждают покрытие, образуя царапины, что искажают цвет, приводят к потускнению. Жидкий состав препятствует этим проявлениям. 

Кроме того, средство придаёт поверхности глянцевый блеск, который сохраняется длительное время, независимо от погоды. За счёт гидрофобных свойств оно отталкивает воду и жидкую грязь, они не растекаются по кузову, а собираясь в плотные капли, скатываются вниз. 

Таким образом, машина дольше остаётся чистой, реже требует помывки и сушки. А это, в свою очередь, позволяет сэкономить на содержании авто.



СЕЙЧАС ЧИТАЮТ