Ремонт автомобиля? В сервисном центре!

04 марта 2018, 11:12
Автор: Автомания

Любой, даже самый надежный автомобиль, со временем подвержен износу и возникновению неисправностей. К тому же, периодически автомобили могут подвергаться повреждениям в ДТП. Гарантийные автомобили требуют периодического прохождения сервисного обслуживания с постановкой отметки о данной процедуре в техническом паспорте.

Время от времени автомобили требуется подвергать техническому обслуживанию, которое, в частности, включает замену масла, свечей, фильтров и других важных компонентов. Некоторые автолюбители в целях экономии пользуются услугами небольших автомастерских или частных лиц. От этого страдает автомобиль и увеличивается риск возникновения неисправностей.

Преимущества обслуживания и ремонта автомобиля в специализированном авторизованном сервис-центре:

  • авторизованный сервисный центр укомплектован специализированным оборудованием, при помощи которого производится диагностика машины с целью выявления неисправностей, а также регулировка и калибровка систем. Также точное оборудование позволяет выявить потенциальные участки в агрегатах, где в будущем могут возникнуть неисправности. Небольшие авторемонтные мастерские не имеют возможности закупить дорогостоящее оборудование и не могут настолько точно произвести диагностирование;
  • сервисный центр имеет в штате квалифицированных механиков, которые производят высококачественный ремонт автомобиля и могут дать рекомендации по особенностям его эксплуатации или обслуживания;
  • в авторизованных мастерских используются оригинальные запчасти и комплектующие. Их использование способно предотвратить возникновение неисправностей в будущем. Часто автолюбители предпочитают использовать неоригинальные запчасти в целях экономии и подвергают себя неоправданным тратам на устранение неисправностей, связанных с некачественными комплектующими;
  • из-за большого штата механиков сервисные центры оказывают услуги быстро. Специализированное оборудование позволяет также сократить время выявления неисправности.

Автопроцедуры – для всеобщей безопасности!

Периодически с каждым автомобилем производится процедура проверки и регулирования углов установки колес. Это необходимо для того, чтобы автомобиль чутко регулировал на движения рулевого колеса и удерживал направление движения. Если своевременно не сделать сход-развал, можно столкнуться с ситуацией, когда на сложном участке дороги автомобиль становится неуправляемым, что может спровоцировать аварийную ситуацию.

Также на стабильность хода машины по неровной дороге отвечает правильно отрегулированная подвеска. При возникновении заносов на поворотах, раскачивании кузова или возникновения крена требуется диагностика подвески. Она проводится на специализированном стенде в сервисном центре. Несвоевременное проведение данного типа работ также может создавать опасность при движении машины по дороге.


Поскольку автомобиль на дороге является объектом повышенной опасности, водитель должен своевременно производить необходимые ремонтные и сервисные мероприятия в сервисном центре. Это даст уверенность автовладельцу в том, что во время поездки с ним или окружающими не случится неприятность.



СЕЙЧАС ЧИТАЮТ