Новый Seat Ibiza Cupra просочился перед дебютом в Женеве

20 февраля 2018, 22:27
Автор: Анатолий Гребенюк
Вопреки предыдущей информации, на самом деле Seat выпустит высокоэффективную версию нового поколения Ibiza. Вслед за более крупным и мощным Leon новый шильдик нового бренда Cupra получит горячий хэтчбек, который официально покажут публике в следующем месяце на Женевском автосалоне. Но прежде чем это произойдет, у нас есть шанс увидеть автомобиль на изображениях, предоставленных пользователем Instagram CupraSport.


По сравнению с обычными моделями Ibiza визуальные отличия включают в себя переработанный передний бампер с новым фартуком, который, похоже, сделан из углеродного волокна, новую решетку радиатора и воздухозаборника, а также модифицированный спойлер на крыше. 

Но самым большим изменением станет отсутствие логотипов Seat, которые были заменены шильдиками Cupra спереди и сзади автомобиля, на колесах, рулевом колесе и, возможно, других частях салона. 

Seat не оставил внутренний дизайн горячей Ibiza Cupra нетронутым. Он приобрел новую отделку приборной панели, рулевого колеса (с новым рулевым механизмом) и новые спортивные сидения.


Мощность, вероятно, предоставит тот же 2,0-литровый двигатель с турбонаддувом, который использует его немецкий кузен — VW Polo GTI, где он развивает мощность 200 л.с. и крутящий момент 320 Нм. А учитывая родственность с немецкой моделью, полагают, автомобиль оснастят шести-ступенчатой коробкой передач с дойным сцеплением. Ожидается, разгон автомобиля от 0 до 100 км/ч займет 6,7 секунды, как и у Polo GTI, а максимальная скорость может достичь 237 км/ч. 
РЕКОМЕНДУЕМ