Первый трехцилиндровый двигатель Volvo дебютировал на XC40

19 февраля 2018, 21:37
Автор: Анатолий Гребенюк
Шведский автопроизводитель Volvo объявил сегодня об оснащении внедорожника XC40 новым 1,5-литровым трехцилиндровым двигателем Drive-E. Первый в истории бренда трехцилиндровый блок принесет с собой еще две силовые установки, которые будут добавлены позже.


Разработанный на основе четырехцилиндрового Drive-E с перспективой интеграции плагин-гибридной технологии Volvo, новый агрегат будет работать в сочетании с шести-ступенчатой коробкой передач, а восьми-ступенчатую добавят в следующем году. Характеристики новинки пока не объявлены. По словам представителей Вольво, в ближайшем будущем модельный ряд XC40 пополнит гибридная версия и чисто электрическая модель.

XC40 также получит дополнительно две другие силовые установки — под капотом предложат D3 в 150 л.с. и T4 мощностью 190 л.с. В настоящее время XC40 использует только два двигателя: 190-сильный D4 с автоматической коробкой передач и T5 в 247 л.с. с той же коробкой.


Новый двигатель Drive-E принес XC40 и первые визуальные изменения. Предлагаемые с момента запуска спецификации Momentum и R-Design пополнились новыми уровнями отделки салона. Это новая базовая версия начального уровня и топовая Inscription.

Последняя предложит выбор из трех комплектов колесных дисков, пластины защиты днища, уникальные цвета кузова, хромированную отделку снаружи и новый декор интерьера.
РЕКОМЕНДУЕМ