Электрокары VW возьмут вдохновение у Apple

16 февраля 2018, 18:16
Автор: Анатолий Гребенюк
Всем известно, Volkswagen, чтобы преодолеть последствия скандала «Дизельгейт», стремится развернуть широкий спектр чисто электрических и гибридных моделей. По последней информации, немецкий автопроизводитель присматривается к продуктам Apple, чтобы с них взять вдохновение для своих будущих электрокаров.


Клаус Бишофф (Klaus Bischoff), руководитель дизайна бренда Volkswagen, говорит, что будущее моделирование их электромобилей будет основано на простоте.

«Сегодня мы переопределяем ценности Volkswagen, [адаптируясь] к эпохе электрификации, - сказал Бишофф в интервью агентству Reuters. - [Продукция] должна быть значительной, пуристской и ясной, насколько это возможно, а также визуализировать совершенно новую архитектуру».

По его словам, дизайн Apple разительно отличается от конкурентов, таких как Samsung и Sony, и это помогло ей стать самой ценной компанией в мире. Бишофф также добавил, что VW удивит посетителей Женевского автосалона ранним взглядом на ID Hatchback, ID Crozz SUV и микроавтобус ID Buzz.

«В прошлом все было очень централизованно, с узкими границами, установленными на пути к успеху, - сказал Бишофф. - Сегодня самое захватывающее время в моей карьере, ибо мне разрешено делать то, что не использовалось ранее, чтобы двигаться таким образом».
РЕКОМЕНДУЕМ