Стали известны подробности будущего BMX X4

14 февраля 2018, 11:18
Автор: Анатолий Гребенюк
Как стало известно, новый BMX X4 собирается дебютировать на Женевском автосалоне. Второе поколение автомобиля — конкурента Mercedes GLC Coupe, как и предшественник, основано на модели X3. О чем свидетельствуют фото ниже: гены X4 очевидны спереди, а решетка радиатора, бампер и светодиодные фары идентичны X3.


Наряду с некоторым рестайлингом дверей и измененными колесными арками появилась совершенно другая задняя часть с более «гладким» обликом. Светодиодные фонари более тонкие, чем раньше, номер, установленный ниже, и двойные наконечники выхлопной системы в стандартной комплектации всех моделей.

Все это, по сравнению с предыдущей версией, сочетается с 81-миллиметровым увеличением длины автомобиля и небольшим уменьшением высоты, чтобы придать новому X4 более элегантный вид в целом.

Интерьер очень напоминает X3, поэтому новый X4 также оснащен новейшей системой iDrive, ориентированной на отдельно стоящий поверх приборной панели 6,5-дюймовый дисплей и новейшие возможности подключения к службе ConnectedDrive от BMW. 


Плюс к этому, по сравнению с предшественником, салон новинки стал более просторным. Пространство для ног пассажиров заднего сидения увеличилось на 27 мм, а емкость багажника — до 525 литров, которые достигают 1 430 литров при сложенных задних сидениях, что на 30 литров превосходит модель предыдущего поколения.

Как и следовало ожидать, диапазон двигателей похож на X3, а каждая модель предлагает восьми-ступенчатую автоматическую коробку передач. BMW обещает более качественные характеристики вождения X4, чем у предыдущая модели, благодаря более легкому весу, смещению крутящего момента на заднюю ось стандартной полно-приводной системы и улучшенной аэродинамике. 


Все автомобили будут иметь чувствительное к скорости рулевое управление и подвеску M Sport, в дополнение к более мощным спортивным тормозам «M» и адаптивной подвеске, предлагающей водителю настроить ее работу на свое усмотрение — либо для спортивной манеры вождения, либо для более комфортного передвижения.

Ожидается, новый BMX X4 поступит в продажу летом этого года.


РЕКОМЕНДУЕМ