Автоновости в один абзац

02 февраля 2018, 22:42
Автор: Анатолий Гребенюк
Вы, конечно же, слышали о запатентованных методах, применяемых к заснеженным дорогам, таких, как подогреваемый асфальт или «электрический» цемент, которые предотвращают образование гололеда. Но новый южно-корейский патент не имеет к этому отношения. Наоборот, через инжекторы, спрятанные в отражающих огнях между линиями двойной разметки, вода распыляется в обоих направлениях, чтобы очищать асфальт от мусора и пыли. Их применение имеет двойное назначение, так как благодаря смачиванию температура асфальта регулируется таким образом, чтобы он не «таял» и не трескался в жаркие летние дни.


Задолго до франшизы «Форсаж», был сериал «Такси», первые четыре серии которого появлялись с 1998 по 2007 год. Теперь, через 11 лет на большие экраны выходит его пятый сиквел. Премьера состоится во Франции 11 апреля 2018 года. В нем, чтобы повторить свою «магию», на сцену вернет Peugeot 407,  но режиссер фильма другой — Франк Гастамбиде. К сожалению, Сами Насери и Фредерика Дифенталя («Даниэль и Эмилиен») из первых фильмов, не будет.

https://www.youtube.com/v/_LzD6UtBgZk

В декабре прошлого года стало известно, что Liberty Media, новый владелец Формулы-1, может упразднить присутствие девушек-моделей. Теперь это стало реальностью — пресс-служба Формулы-1 днями объявила, что с этого сезона гонка откажется от девушек. Этот шаг будет также применяться ко всем другим мероприятиям каждого Гран-при, включая Формулу-2 и GP3.

Некоторые поклонники, не согласны с решением, и даже участники Формулы-1 признают, что «время, проведенное командами и гонщиками на мероприятии перед гонкой, является одним из праздников, добавляющим гламура и зрелищности Гран-при и позволяет промоутерам и партнерам демонстрировать свои страны и продукты».

https://www.youtube.com/v/16HFlZ4xXx8

В Греции штраф за курение в автомобиле, в котором находятся дети до 12 лет, составляет 1 500 евро для пассажиров и водителя частного транспортного средства, а водителю общественного транспорта он удваивается — 3 000 евро. Плюс к этому, водителя лишают прав на один месяц независимо от того, закурил он сам или пассажир. Это касается не только табачных изделий, но и электронных сигарет и растительных продуктов для курения. Вообще же, в Греции за курение в неустановленном месте выписывается штраф от 50 до 500 евро.


Ехал по GPS и очутился в озере. Тара Гуертин, владелец Jeep, решил прокатиться с друзьями в Вермонт. Но ввиду того, что был сильный туман, они ехала по GPS от принадлежащей Google компании Waze, и приземлились, вернее, приводнилась в озере Шамплейн. Водителю и пассажирам удалось выбраться из машины до того, как она очутилась на дне. Лишь через десять дней спасатели подняли автомобиль на поверхность. Waze не ответила на обращение по поводу инцидента.


У каждого свои проблемы. Кто-то с трудом выплачивает ипотеку, а кто-то сушит голову над тем, как сделать свой гиперкар еще уникальнее. Хотя и те, и другие имеют общую черту — проблемы каждого являются самыми трудными в мире, поэтому эти две ситуации в некоторых отношениях сопоставимы. 

Правда, тот, кто имеет 2,6 млн. долларов США на базовую модель Aston Martin Valkyrie, может себе позволить больше. К примеру, один из 150 заказчиков суперкара, Крис Сингх заказал краску для кузова с пылью с Луны. В частности, для Лунного красного цвета Aston Martin придется пилить камень, привезенный с Луны. Видимо, автомобиль будет выглядеть особенным. Хотя... лунная пыль похожа на нашу, но более дорогая и более крутая.


Автомобиль немецкого производства под названием «Daimler DB18 Drophead Coupe», использовавшийся одним из самых известных противников нацистской Германии — Уинстоном Черчиллем, во второй раз пойдет на аукцион «London Classic Car Show», который пройдет с 15 по 18 февраля этого года. Первый раз автомобиль был продан в 2014 году, также в Лондоне, на RM Auctions. Он использовался великим лидером Великобритании с 1944 по 1949 годы. Кроме того, это единственный выживший экземпляр DB18 Drophead Coupe, выпущенный Daimler.

РЕКОМЕНДУЕМ