Seat подтвердил: Cupra станет отдельным брендом

31 января 2018, 18:23
Автор: Анатолий Гребенюк
Seat опубликовал первое официальное подтверждение того, что намерен выделить свое подразделение высокопроизводительных автомобилей Cupra в отдельный бренд. Как писал британский журнал Auto Express в конце прошлого года, производитель планирует расширить линейку более быстрых автомобилей и обозначить их логотипом Cupra.


На этой неделе фирма выпустила тизерное видео с демонстрацией того же логотипа, на который Seat подал заявку на регистрацию в прошлом году. В комментарии, сопровождающем видео, говорится, что новый бренд — «Cupra as its own entity» («Cupra, как отдельный субъект») — раскроют 22 февраля. Важно отметить, что логотип использует медный цвет, сходный с отличительными акцентами недавнего выпущенного ограниченного тиража Leon Cupra R.


Следующей моделью с шильдиком Cupra станет внедорожник Ateca, который, вероятно, покажут на автосалоне в Женеве в марте. Ранее член правления Seat, отвечающий за исследования и разработки, д-р Маттиас Рабе признался, что в будущем новый бренд может запустить гибридные модели.

Seat не первый, кто выделяет свое высокопроизводительное подразделение в отдельный бренд. В 2007 году Abarth был запущен как независимое подразделение Fiat. В то время человеком, ответственным за компанию, был Лука Де Мео — нынешний босс Seat.

https://www.youtube.com/v/xjQk2RIw3AE
РЕКОМЕНДУЕМ