Jeep Grand Cherokee S: только для Европы

25 января 2018, 20:27
Автор: Анатолий Гребенюк
Jeep представил Grand Cherokee S — специальную версию Grand Cherokee, которая будет продаваться исключительно на европейском рынке. Следуя примеру специальных выпусков «Midnight» и «Black Edition», предназначенных для глобальных рынков, новая модель приходит с множеством черной и тонированной отделки.


Шильдики, обрамление решетки радиатора, отделка боковых окон, задних фонарей и 20-дюймовые колеса выполнены в темном матовом хроме «Low Gloss Granite Crystal». Как и сама решетка радиатора и двойные наконечники выхлопной системы. Все это либо контрастирует, либо дополняет 10 доступных вариантов краски кузова, включающих специальный красный «Sangria Metallic», эксклюзивный для Grand Cherokee.

Интерьер выполнен с анодированной бронзовой отделкой, черным деревом и черным швом на приборной панели и перфорированных черных кожаных сиденьях Nappa, выполненных в стиле SRT. В спецификации предлагаются все стандартные комплекты, включая 8,4-дюймовый экран информационно-развлекательной системы с Apple CarPlay и Android Auto, 506-ваттную аудио систему Alpine, панорамный люк, «кожаное» рулевое колесо, двух-зонный климат-контроль, активный круиз-контроль, мониторинг «слепых зон», а также системы предупреждения столкновения и схода с полосы движения. 


Единственное обновление, присущее высокопроизводительной модели — это стандартная спортивная подвеска JGC S, идущая в моделях с 3,0-литровым дизелем (мощностью 250 лошадиных сил), 3,6-литровым Pentastar V6 (286 л.с.) или 5,7-литровым Hemi V8 (352 л.с.). Каждый из них соединяется с автоматической коробкой передач с восемью скоростями, которая отправляет крутящий момент на все колеса, а задняя ось оснащена дифференциалом повышенного трения с электронным управлением с пятью режимами вождения: Auto, Snow, Sand, Mud и Rock.
РЕКОМЕНДУЕМ