Jeep задумал создать маленький кроссовер

24 января 2018, 19:56
Автор: Анатолий Гребенюк
Jeep рассматривает возможность добавления новой модели, которая будет меньше, чем субкомпактный SUV Renegade. Об этом рассказал босс бренда Майка Мэнли. Если новый «ребенок» Jeep получит «зеленый свет», он будет в первую очередь нацелен на европейского покупателя, а затем на другие регионы мира, где популярны малогабаритные автомобили, но только не на США.


Каким может быть маленький джип? В интервью говорится, «baby» джип будет короче четырех метров и может быть произведен на фабрике FCA в Помильяно, недалеко от Неаполя в Италии, где в настоящее время производится Fiat Panda. Другие источники сообщают, что FCA размышляет об этом с начала 2017 года. С тех пор проект был не раз остановлен и возобновлен.

Если мини-Jeep получит окончательное разрешение, он будет основан на самой маленькой платформе FCA, которая в настоящее время используется Fiat Panda и моделью «500», а также Lancia Ypsilon. FCA строит «500» и Ypsilon на польском заводе в Тыхы, и ожидается, туда же из Италии перевезут и Panda.

Это заставит FCA заменить Panda другой моделью, чтобы заполнить производственные мощности на заводе в Помильяно. И, если учесть растущий спрос в Европе на небольшие городские внедорожники, Jeep в конечном итоге может создать мЕньший кроссовер, чем Renegade.

Примечание: на фото Jeep Renegade
РЕКОМЕНДУЕМ