Главные новинки Детройтского автосалона 2018

22 января 2018, 09:26
Автор: Михаил Клименко
В этом году в Детройте было на что посмотреть – это и гибридные пикапы, «горячие» Ford, новый «Гелик», ассиметричный корейский хот-хэтч и многое другое. Наши коллеги из журнала «Мотор» вернулись из автомобильной столицы Америки с главными премьерами.
 
Mercedes-Benz G-Class
«Гелик» ни с чем не спутаешь. И в этом, по словам производителя, заключается его генетика. Лязгающие двери, олдскульные ручки, внешние петли — всё на месте. Правда, передняя подвеска теперь на двойных поперечных рычагах, но сзади все тот же неразрезной мост. (Фото Daimler)

Ford Mustang Bullitt
Лимитированную версию «Мустанга» посвятили фильму 50-летней давности со Стивом МакКуином в главной роли. Как и участник самой известной кинопогони, двухдверка отличается зеленым окрасом кузова. (Фото MOTOR1)


VW Jetta
Новая Jetta стала ближе к Passat и внедорожнику Atlas: разрослась в размерах, переехала на модульную платформу MQB и получила 8-ступенчатый «автомат». При этом мотор пока один — 1,4 TSI. (Фото CARSCOOPS)


Chevrolet Silverado
Полноразмерный пикап Silverado нового поколения получит 3,0-литровый дизель и самую большую грузовую платформу в классе. Ее минимальный объем — 1784 литра — на 20 процентов больше, чем у конкурентов.


Hyundai Veloster
Veloster нового поколения сохранил асимметричный дизайн (справа у него 2 двери, слева – одна), а благодаря новой задней многорычажке обещает стать комфортнее. Гамма двигателей стандартного хэтчбека состоит из 2,0-литрового «атмосферника» и турбомотора объемом 1,6 литра (150 и 203 силы).


Toyota Avalon
Флагманский седан Toyota в Америке сменил платформу, подрос в размерах и обзавелся гигантской решеткой радиатора. Силовых установок две — 3.5 V6 и гибрид на базе 2,5-литровой «четверки» — и они, судя по всему, особо не изменились.


Ford Edge ST
Edge ST стал первым кроссовером Ford, доработкой которого занималось спортивное подразделение Ford Performance. Динамических характеристик пока нет, но цифры у 2,7-литрового битурбомотора внушительные: 340 лошадиных сил и 515 Нм крутящего момента.


Mercedes-AMG CLS 53
Версия CLS 53 AMG, сменившая машины с индексом «63», стала умеренным гибридом. Ее силовая установка состоит из 3,0-литровой рядной «шестеркой» с турбиной и электрическим компрессором, а также 48-вольтового стартер-генератора, способного кратковременно повышать отдачу двигателя на 22 лошадиные силы (250 Нм).

РЕКОМЕНДУЕМ