Citroen готовит к выпуску большой седан

18 января 2018, 11:56
Автор: Анатолий Гребенюк
На замену моделям С5 и С6 Citroën запустит новый большой седан, который «будет выделяться среди конкурентов, добавив что-то новое в стандарты класса». Об этом рассказала журналистам генеральный директор компании Линда Джексон. Новый автомобиль, основанный на концепте C-xperience, показанном на Парижском автосалоне 2016 года, должен появиться в 2019 или 2020 году.


«Это не будет новый C5, - сказала Джексон. - А будет новый большой седан, потому, что это важная составляющая крупного производителя. Откровенно говоря, для этого [крупного производителя] нужен диапазон маленьких, средних и больших автомобилей, включая внедорожники. Этим вы покрываете требования объема и прибыли, чтобы преуспеть в бизнесе через [корпоративные автомобильные] парки и частные продажи».

Генеральный директор призналась, что бОльшая часть бизнес-кейса была построена вокруг спроса в Китае. И, несмотря на то, что рынок там поворачивается от седанов к внедорожникам, большие седаны по-прежнему имеют значительную долю продаж и обеспечивают высокую прибыль. В прошлом году в результате перехода потребителей на внедорожники и растущей конкуренции со стороны местных автопроизводителей продажи Citroen в Китае упали на 47,3%. Эту проблему Джексон собирается решить, запустив там C5 Aircross.

Инсайдеры Citroën намекают, новый седан сможет выделиться среди известных лидеров класса, таких как Mondeo и Volkswagen Passat, с более высоким уровнем дизайнерского таланта, который обеспечил успешность C4 Cactus, C3, C3 Aircross и C5 Aircross.
РЕКОМЕНДУЕМ