Land Rover Defender возвращается в коллекционном издании

17 января 2018, 19:57
Автор: Анатолий Гребенюк
Знаменитую икону Land Rover Defender сняли с производства два года назад, но, чтобы отметить 70-летие модели, производитель запускает самую быструю и самую мощную версию, которая когда-либо выпускалась. Defender Works V8 — специальная модель от подразделения Land Rover Classic, ограниченная 150 экземплярами с ценой от £ 150 000.


Works V8 — это полностью переработанное коллекционное издание с 400-сильным 5-литровым атмосферным двигателем V8, далеким от четырехцилиндрового дизельного двигателя мощностью 120 л.с., предлагающегося традиционно. В паре с автоматической коробкой ZF с восемью скоростями, включающими в себя спортивный режим, агрегат будет разгонять внедорожник от 0 до 100 км в час за 5,6 секунды, при этом максимальная скорость ограничена 171 км/час.

Будет доступно две версии — с малой колесной базой в 2 286 мм и с удлиненной — 2 794 мм. Наряду с новым двигателем автомобиль получил улучшенные тормоза, пружины, амортизаторы и стабилизаторы поперечной устойчивости. А, чтобы сохранить знаменитые внедорожные возможности, его оснастили эксклюзивными 18-дюймовыми легкосплавными колесами с универсальными шинами.


Будет предложено восемь цветов кузова с контрастной крышей, колесными арками и передней решеткой. Все модели эксклюзивного выпуска Defender получат специальные детали из обработанного алюминия — дверные ручки, крышку топливного бака и надпись-логотип на капоте. Еще одной новинкой в экстерьере станут светодиодные фары.

Интерьер также был обновлен кожаными спортивными сидениями Recaro и кожаной отделкой Windsor на приборной и дверных панелях, а также подголовниках. А информационно-развлекательной система поставляется в классической версии.

Как уже сказано, Defender Works V8 начинает год празднования 70-летнего юбилея модели, кульминацией которого в этом году станет открытие совершенно нового Defender.
РЕКОМЕНДУЕМ