Hyundai показал водородный внедорожник, который представит в Лас-Вегасе

04 января 2018, 19:42
Автор: Анатолий Гребенюк
Hyundai показал свой новый электромобиль с водородными топливными элементами (FCEV), накануне его дебюта на выставке Consumer Electronics Show (CES) через несколько дней. Внедорожник, детали которого еще не озвучены, в значительной степени опирается на концепт FE, представленный на автосалоне в Женеве в прошлом году.


Информации о силовой установке пока нет, как и остальных параметров. Но Hyundai обещает оснастить автомобиль усовершенствованными системами помощи водителю, хотя о деталях умолчал. Полагают, это будет полу-автономная система вождения, аналогичная фольксвагеновской «Traffic Jam Assist», в которой автомобиль контролирует ускорение, торможение и рулевое управление ниже определенного потолка скорости.

Новый автомобиль станет первым Hyundai, на котором запустят тестирование полностью автономных систем, потому что его трансмиссия идеально подходит для удовлетворения высоких потребностей в энергии этих технологий. Показ модели в Сети состоялся вскоре после объявления Hyundai о том, что его первый полностью автономный автомобиль, результат сотрудничества с технологией компании Aurora, поступит в продажу в 2021 году.
РЕКОМЕНДУЕМ