Автоновости в один абзац

03 января 2018, 22:03
Автор: Анатолий Гребенюк
Для того, чтобы удовлетворить европейский спрос на Fiesta, Форду пришлось заставить рабочих в ноябре и декабре работать в субботу и воскресенье, в результате чего удалось достичь выпуска 1 500 автомобилей в день. Напомним, клиентам в Европе предлагаются новые модели Ford Fiesta в комплектациях Titanium, ST-Line и Vignale. А вначале этого года компания планирует добавить версию активного псевдо-кроссовера.


В Норвегии в 2017 году продажи электрических и гибридных автомобилей выросли и составили больше половины регистраций новых автомобилей — 52,2 % (31,3 % гибриды и 20,9 % электрокары). Щедрые субсидии вывели страну в мировые лидеры в плане перехода от моделей с традиционными двигателями к электромобилям. Следует отметить, Норвегия освобождает новые электрокары от почти всех налогов и предоставляет льготы, стоимость которых может достигать тысячи долларов в год. Это бесплатные или субсидируемые парковки, перезарядки и бесплатное использование дорог, паромов и туннелей, которые для остальных автомобилей являются платными. Стоит заметить, что страна почти всю электроэнергию получает от гидроэнергетики, а потому такой подход реально уменьшает загрязнение воздуха и снижает влияние автомобилей на изменение климата.


Из-за «узких мест» в производстве, создавших значительную задержку в поставках, Volkswagen временно прекратил принимать заказы на Golf GTE. Автопроизводитель не указал точного времени доставки последних заказов, но подтвердил, что «это произойдет меньше, чем за год». Заказы на Audi A3 e-tron, как ожидается, приостановят принимать позже в 2018 году, но Passat GTE, который разделяет силовую установку с Golf GTE, остается доступным для заказа, как e-Golf и e-Up.


1 400 автомобилей было уничтожено в результате пожара крытой стоянки в Ливерпуле в воскресенье вечером, за несколько часов до Нового года. Рядом, на арене Echo, вмещающей 11 000 человек, проходило международное шоу лошадей. Как говорят, причиной стало возгорание Land Rover Discovery, припаркованного на втором уровне. Уцелело лишь несколько автомобилей, стоящих на верхнем уровне и далеко в углу. Как сообщается, жертв нет, но трое было госпитализировано с незначительными ожогами и травмами.

https://www.youtube.com/v/lm7My1HztaM

1985 год стал годом выпуска BMW первого поколения M5 E28. Спустя 32 года мы знаем M5 уже в шестом поколении, более сильным, чем когда-либо, так как двигатель его производит 600 «лошадей». В видео ниже вы увидите эволюцию BMW M5 от спортивного седана до полно-приводного монстра:

https://www.youtube.com/v/wYfIKfZpgD0
РЕКОМЕНДУЕМ