Audi дразнит новым A6

22 декабря 2017, 20:29
Автор: Анатолий Гребенюк
Audi начинает дразнить новым поколением A6, которое, как ожидается, придет в 2018 году со свежим смелым языком дизайна Audi. Новинка станет более агрессивной, с более узкими фарами и шести-угольной решеткой радиатора, впервые появившейся в концепции Prologue.

https://www.youtube.com/v/5q_RQLL8wt0

Автомобиль получит более изогнутый капот и более динамичные линии по бокам. Внутри, как ожидают, уменьшится количество кнопок, так как большинство функций будут управляться двумя сенсорными экранами с тактильными технологиями. Автопроизводитель оснастит новую модель автономными функциями третьего уровня, заимствованными из A8.

A6 будет основан на платформе MLB, с применением углепластика, высокопрочной стали и алюминия, что сделает его на 100 килограмм легче, чем модель нынешняя. Он будет иметь бензиновые и дизельные двигатели с четырехцилиндровыми двухлитровыми агрегатами в базовых моделях, а также 3,0-литровым бензиновым V6 и 4-литровым V8 в спортивных и топовых моделях, ожидается и плагин-гибридная версия. Автомобиль кроме кузова седан предложит версии Avant и Allroad, которые представят в 2019 году.


Дизельная модель Audi S6 будет направлена на конкуренцию с BMW M550d и получит 3,0-литровый шестицилиндровый би-турбированный блок мощностью 400 л.с. с крутящим моментом 760 Нм. Горячая версия RS6 ожидается в 2020 году с плагин-гибридом от Porsche Panamera SE Hybrid в 680 л.с. и 850 Нм.

РЕКОМЕНДУЕМ