Внимание, на дороге дети! К вопросу о безопасности дорожного движения

20 декабря 2017, 14:21
Автор: Автомания

Безопасность детей на дорогах – актуальная для современной России тема. С увеличением количества машин, их скорости и плотности движения, число дорожно-транспортных происшествий с участием детей выросло. Поэтому обеспечение безопасности на дороге – это важнейшая задача обучения ребенка.

С раннего возраста нам говорят о необходимости изучения правил дорожного движения: родители объясняют, в том числе и личным примером, как себя нужно вести на проезжей части, а воспитатели детских садов в игровой форме знакомят малышей с основными ПДД. Но даже такой систематизированный подход не приносит должного результата. Очередными мерами решения этой проблемы может стать использование современных средств изучения ПДД в школах и обеспечения безопасности на дороге.

Как обезопасить ребенка на дороге?

Согласно статистике, наибольшее количество ДТП происходит в условиях недостаточной видимости или темного времени суток. Основной причиной здесь является "незаметность" пешехода. Один из простейших и дешевых, но в то же время эффективных способов обезопасить ребенка – использование фликеров, которые позволят водителю увидеть пешехода и моментально среагировать.

Фликер имеет множество названий: светоотражатель, световозвращатель, бликер или катафот, и представляет собой элемент, отражающий свет фар или фонарей. Это может быть брелок, браслет, наклейка, значок или нашивка на одежду и сумки. Простейшее размещение светоотражателя на одежде, позволяет обозначить ребенка на проезжей части и может сохранить ему здоровье или даже жизнь. На сегодняшний день – это один из самых экономичных и эффективных способов избежать травм на улице.

Фликеры Зарница

Новый подход к изучению ПДД в школе

Изучение правил дорожного движения в школе – это неотъемлемая часть воспитания у детей навыков безопасного поведения на дорогах. Различное учебное оборудование, лабораторные материалы, стенды для школы призваны в простой и доступной форме показать ребятам основы безопасности и правильного поведения на проезжей части улицы. Помимо проявленного интереса к дисциплине, плакаты и стенды с правилами ПДД также выполняют декоративную роль, украшая учебные классы.

Важная задача, стоящая перед учебными заведениями, – преподнести материал так, чтобы полученные в школе знания, стали фундаментом и прочной базой на будущее. Именно учебное оборудование призвано показать детей умело применять знания на практике, планировать свои действия наперед и получить опыт, который позволит не растеряться в критической ситуации. А наглядные пособия отлично дополнят теоретический материал красивыми иллюстрациями и интерактивными элементами.

Магнитные доски, интерактивные стенды по ПДД от Зарница

Производственное объединение «Зарница» специализируется на изготовлении современного учебного оборудования, а также наглядных пособий, материалов и лабораторных установок для изучения правил дорожного движения. В каталоге компании представлен широкий выбор оснащения для классов и лабораторий школ и дополнительных аксессуаров для обеспечения безопасности детей: от фликеров до электрифицированных моделей светофоров.

Оборудование от компании «Зарница» рекомендовано для использования в образовательных учреждениях Министерством образования и науки РФ, сертифицировано и соответствует действующим правилам и нормам. Множество образовательных учреждений от детских садов до техникумов и ВУЗов используют наглядные и лабораторные пособия бренда «Зарница» для модернизации учебного процесса и повышения заинтересованности учащихся в правилах безопасности на дорогах.

Для получения дополнительной информации, каталога и расчета стоимости, а также
приобретения современного учебного оборудования Зарница
звоните по телефону: 8 (800) 775-37-97 (Звонок по России бесплатный).



СЕЙЧАС ЧИТАЮТ