Багажники на авто – максимальный комфорт и безопасность

20 декабря 2017, 14:12
Автор: Автомания

Сегодня багажные системы, устанавливаемые на крыше машины, пользуются заслуженной популярностью. Они позволяют перевозить нестандартные грузы, например, велосипед и автобокс. Однако для этого необходимо знать? какую систему выбрать и как ее монтировать.

Основные виды

Багажники на авто представляют собой перекладины, которые устанавливается на крыше. Впоследствии на них можно закрепить автобокс, велосипед и различный спортивный инвентарь.

Поперечные дуги устанавливаются на любую марку авто. Они монтируются:

  • на рейлинги;
  • в специальные места;
  • на водостоки.

Установка на рейлинги отличается равномерным распределением нагрузки на крышу и высокой надежностью.

Отдельные производители выпускают универсальные багажники, которые имеют несколько видов опор и зацепов, что позволяет произвести монтаж на любую марку машины.

Автобокс

В зависимости от используемого материала они могут быть:

  • жесткими;
  • мягкими.

Твердый бокс позволяет компактно разместить все необходимое, при этом не стоит беспокоиться о сохранности. Его легко мыть, а овальная форма не нарушает аэродинамику.

Мягкие боксы представляют собой корзину, которая крепиться на поперечины. Их можно легко и быстро сложить и они занимают мало места.

Велобагажник

Багажники для велосипеда могут устанавливаться как на крыше автомобиля, так и на фаркопе, задней двери или запасном колесе. Количество перевозимых байков может быть различным: от одного до четырех. Также существуют крепления, которые позволят путешествовать с лыжами, сноубордами, лодками.

Установка

Монтаж багажника не вызывает особых сложностей и занимает всего несколько минут. Перед выбором необходимо учитывать наличие антенны на крыше или люка. Некоторые модели автобоксов имеют специальную выштамповку, что позволяет расположить бокс.

Устанавливая багажник на крышу Lanos, необходимо помнить, что на ней нет специальных мест для крепежа. Поэтому следует выбирать универсальную багажную систему, которая имеет зажим на арку двери. Все крепежные элементы снабжены резиновыми прокладками, что предупреждает появление царапин при соприкосновении. Кроме того, сами поперечины покрыты слоем пластика, что исключает повреждение крыши.

Длина поперечных дуг и вид креплений могут быть различными и рассчитываются под конкретную нагрузку. Для защиты имеется система замков, что предотвращает снятие.

Установив багажник на крыше, вы сможете передвигаться на любые расстояния комфортно и безопасно, имея под рукой все необходимое.



СЕЙЧАС ЧИТАЮТ