Нужна ли служба трезвый водитель в маленьких городах

20 декабря 2017, 14:07
Автор: Автомания

Исходя из сути услуги, что вместо подвыпившего шофера за руль садиться опытный драйвер, такси трезвый водитель очень и очень востребованная служба для безопасности ДД. Другой вопрос, сможет ли владелец этой службы свести концы с концами. Заказов у него будет немного. Все постараются не выкладывать лишнее из кармана и попросить знакомых, друзей отвезти домой. В крупных городах такая служба будет и востребованнее и прибыльнее.

Что такое этот «трезвый водитель»

Как ни удивительно, но многие не понимают, зачем нужна служба трезвый водитель. Одни говорят, пусть не пьют, если за рулем. Вторые досадливо отмахиваются, мол, ездили столько лет и ничего.

До поры до времени можно рисковать и садиться выпившим за руль. У многих водителей с опытом езды, принятая кружка-две пива – это, как чай попить. А вот медики утверждают, что состояние организма после небольшого приема уже дает сбой в реакции и концентрации внимания. Немало важен фактор «самоуверенность». 25 % аварий с травмами всех участников ДТП происходят на российских дорогах именно из-за чуть выпившего водилы. У них заложена внутри уверенность, что не пьяны. А потому ведут себя на дороге, как трезвые, а полихачить их заставляет градус. Результат – не заметил, не успел – авария.

Услуга трезвого или пьяного водителя заключается в следующем:

  • Любой владелец автомашины может заказать подменного шофера. Не нужно быть пьяным, это может быть внезапное ухудшение здоровья. Это может быть растерянность от забитых дорог, ухудшение погодных условий.
  • Оплата за услугу начисляется только от проезда до точки посадки и высадки пассажира. Для драйвера компания высылает служебную машину сопровождения. Один шофер садиться за чужую баранку. Второй подберет напарника после выполнения заказа.
  • Трезвый водитель недорого припаркует машину, доставит ее на техосмотр, в автоцентр, на мойку. Такой заказ контролируется службой, владельцу машины отсылают смс о выполнении задания.
  • Минимальный пакет документов для передачи вождения. Нужны документы на право управления машиной, действующий полис ОСАГО. В случае, если у вас не открыта или просрочена страховка, драйвер приедет со своей. Все это подстраховка. В трезвого водителя принимают на работу только опытных, с безупречной историей поездок шоферов. Их проверяют на стрессоустойчивость, на знание города и окрестностей. У них всегда открыты права по нескольким категориям. Они умеют и имеют опыт вождения машин всех классов.


СЕЙЧАС ЧИТАЮТ