2019 Volkswagen Touareg попался фотошпионам без камуфляжа

19 декабря 2017, 16:33
Автор: Анатолий Гребенюк
Дебют Volkswagen Touareg новой итерации ожидается в начале следующего года, а пока автомобиль попался неприкрытым во время фотосессии для рекламы. Фотографии демонстрируют две модели в различных спецификациях и цветах. Похоже, внедорожник вырос в длину и вдохновлен Arteon — с наклонной крышей и горизонтальными хромированными деталями передней панели.

Фары новинки стали более угловатыми, чем раньше, а задние фонари — более изящными. Предыдущие шпионские фото намекали на то, что интерьер следующего Touareg будет более премиальным, с материалами более высокого качества и большим информационным экраном. Это позволит ему оставаться достаточно конкурентоспособным в битве с предстоящим BMW X5 и Volvo XC90.


Список силовых агрегатов будет включать гибридную трансмиссию, вероятно, подобную той, которую показали в прошлогоднем концепте T-Prime GTE на Пекинском автосалоне. В ней сочетаются 2,0-литровый 248-сильный двигатель TSI и электромотор, доводящий общую мощность до 375 л.с., а крутящий момент до 700 Нм. Все это сопряжено с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. Ниже гибридной трансмиссии будут идти традиционные четырехцилиндровые дизельные и бензиновые агрегаты с турбонаддувом. Ожидают и 3,0-литровый V6 TDI с двумя вариантами мощности: 218 и 272 л.с.

Как и предыдущая модель, внедорожник 2019 года будет делиться своей платформой с Audi Q7 под названием MLB Evo, которая помогла последней достичь базового веса менее 2 тонн. Как и нынешняя модель, новинка будет поставляться с полным приводом в стандартной комплектации.
РЕКОМЕНДУЕМ