Hyundai готовит электрический внедорожник Kona

18 декабря 2017, 20:27
Автор: Анатолий Гребенюк
Hyundai готовит наступление электрических и гибридных автомобилей, так как, по словам представителя автопроизводителя, компания опаздывает с электрификацией. Выступая перед европейскими СМИ, Ли Ки-Санг, старший вице-президент Hyundai, сказал, с электромобилями бренд «отстает примерно на три года». А согласно сообщению в «Korea Herald»,  к 2025 году компания выпустит 38 «зеленых транспортных средств» — на водородных топливных элементах и батарейках.


«Ни один ингредиент не идет в позитивном направлении с точки зрения ценообразования, - сказал Ли Ки-Санг, говоря о двух путях развития электрических транспортных средств. - До сих пор цены на батареи снижались быстрыми темпами, но в дальнейшем, к 2020 году, темпы значительно замедлятся или сохранят статус-кво».

Сейчас разрабатывается полностью электрический внедорожник Kona, который должен прийти на рынок в следующем году, вместе с водородной версией с диапазоном движения около 600 км.

Ранее по поводу электрической версии Kona главный исполнительный директор Hyundai Motor Europe Томас Шмид сказал: «Мы видим потенциал такого умного и практичного внедорожника с нулевыми выбросами. Ожидаем, автомобиль будет достаточно мощным и получит большой диапазон [движения на одном заряде аккумулятора]. Мы можем представить, что он будет соответствовать образу жизни городских клиентов».
РЕКОМЕНДУЕМ