Мойки высокого давления для автомобиля: на что обратить внимания

14 декабря 2017, 22:19
Автор: Автомания

Чистый ухоженный автомобиль - это гордость водителя, но стоимость мойки высокая, а самостоятельно выполнить это не всегда удается из-за отсутствия нужного места или достаточного времени. В таких случаях отлично справится с данной задачей - мойка высокого давления, представленная мощным инструментом, отлично удаляющим любое загрязнение большим напором.

Основные плюсы в покупке и использовании мойки высокого давления

Массу преимуществ имеет устройство для мойки «железного коня» высоким давлением:

  • экономичность за счёт самостоятельного мытья машины и не использования дорогостоящих услуг сервисов;
  • отсутствует риск навредить покрытие лака, так же при мойке авто самостоятельно машина становится матовой;
  • высокое качество мойки;
  • быстрая мойка машины около десяти минут.
  • Такие данные устройства можно использовать и в бытовых целях, отмывая забор и т.д.

Параметры выбора устройства


Осуществляя покупку и подбор мойки для машины следует обратить внимание на следующие параметры:

  1. Класс. Существуют бытовые, пользоваться которыми рекомендуется около полутора часа в день моя машину, садовые инструменты и другое, а профессиональные имеют большую мощность и используются на СТО или коммунальными службами.
  2. Показатель давления. Чем выше данная характеристика, тем отмываться грязь будет лучше. Более дорогостоящие и качественные мойки обладают регулятором давления.
  3. По производительности. Показатель характеризует количество расхода воды в течение одного часа. Например, помыть автомобиль затратится около 400 литров воды. Профессиональным аппаратам нужно гораздо больше.
  4. Наличие бака для заливки моющего средства. Это дополнительная опция в хороших мойках. Бак располагается на насадке шланга. При смешивании с водой образуется большое количество пены, позволяющей легко удалить грязь с автомобиля.
  5. Опция забора воды. При отсутствии водопровода по близости данная функция позволяет опустить шланг в ближайший колодец или бочку. Нужно учесть, что такой метод значительно снижает давления подачи воды.
  6. Длина шланга. Данная характеристика напрямую оказывает влияние на удобство использования аппаратом. Для мытья автомобиля подойдет длиной около четырех метров, а для бытовых нужд лучше выбрать шланг длиннее.
  7. Материал изготовления насоса. Зачастую бытовые насосы аппаратов изготавливают пластиковыми. Данный материал достаточно прочен, не подвержен коррозии, но наиболее прочными являются насосы, произведенные из алюминия и латуни. Последние зачастую установлены в профессиональных устройствах.
  8. Установленная система защиты. Данная функция позволяет защитить двигатель устройства от перегрева, так же он отключается при недостатке воды и др.
  9. Наличие дополнительных насадок. Например, веерная насадка справляется со смывкой пены с авто, очистки дорожек, а роторная отлично сбивает даже присохшую глину.

Не всегда получается учесть все критерии и подобрать нужную мойку в магазине. Сайт SRAVNI.KZ предлагает подобрать и приобрести многофункциональную мойку высокого давления с учетом всех параметров. Здесь можно указать нужные критерии выбора, например, производительность, мощность, подогрев воды, систему защиты, виды насадок, модель ручки, стоимость, материал корпуса, класс и производителя. С помощью данного прайс-агрегатора можно не торопясь сделать выгодную обдуманную покупку с минимальной затратой времени.



СЕЙЧАС ЧИТАЮТ