Новый Hyundai Santa Fe представят в феврале 2018 года

06 декабря 2017, 16:18
Автор: Анатолий Гребенюк
Нынешнее поколение Santa Fe вышло на рынок в 2012 году, а потому Hyundai готовит ему замену и даже выпустил прототип на испытания на дороги общего пользования. По сообщению корейского автомобильного блога, новинка дебютирует в Южной Корее в феврале 2018 года.


Линейка силовых агрегатов на родине автомобиля первоначально останется прежней — с бензиновыми и дизельными 2.0- и 2,2-литровыми блоками с новым катализатором SCR, чтобы соответствовать требованиям к вредным выбросам. Они отправят крутящий момент либо на передний либо на полный привод. Вполне вероятно, что автопроизводитель предложит и гибридную версию.

Ссылаясь на «Club Santa Fe TM» (TM — это кодовое название автомобиля следующего поколения), блог заявляет, что новый автомобиль получит революционный дизайн, особенно на передней панели. Боковые зеркала заднего вида разместятся на двери, а не у основания стойки, фары получат «раздвоенную» конструкцию, в которой огни дневного света расположатся вверху вблизи передней кромки капота, а основные прожекторы образуют вертикальную сборку ниже. Как говорят, новый внешний вид будет знаком, так как вдохновлен субкомпактным Kona.


Приборная панель нового Santa Fe будет соответствовать дизайну последних моделей Hyundai, включая сенсорный экран на верху приборной панели и хэд-ап-дисплей. Кроме того, автопроизводитель предложит обновленную информационно-развлекательную систему, материалы более высокого качества, новую заднюю центральную консоль с вентиляционными отверстиями и зарядным устройством USB.

РЕКОМЕНДУЕМ